Как относитесь к возможному запрету госномеров без флага страны?

Aston DBS Высший разум (488034), закрыт 2 недели назад
P.S.Фото из сети
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (179297) 2 недели назад
Очередная псевдопатриотическая фигня. По сути, изображение флага страны никакой дополнительной информации для идентификации автомобиля не несёт.
Камерам пофиг триколор, абсолютное большинство камер вообще черно-белые, а гаишники смотрят на знаки лишь как на сочетание букв и цифр, а не цветов. Зато самые ушлые из них могут нарисовать п.12.2 ч.1 и даже п.2, а это уже вплоть до лишения.
Лет 25 назад у меня был автомобиль с номером изначально без триколора и меня это никак не печалило.
И да, говорить о запрете как бы неверно, такой запрет подразумевал бы обязательное изображение триколора на абсолютно всех номерах, включая уже имеющиеся. Но это так, старческое ворчание.
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (135560) 2 недели назад
Относительно возможного запрета государственных номеров без флага страны, это может быть рассмотрено как мера унификации и упрощения идентификации транспортных средств на дорогах. Такой подход может способствовать лучшему соблюдению правил дорожного движения и укреплению национальной идентичности. Однако это также может вызвать неудобства и дополнительные расходы для владельцев транспортных средств при необходимости замены номеров.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346331) 2 недели назад
Пофиг, и не будет ни какого запрета, не переживай
Артем КиселевИскусственный Интеллект (191047) 2 недели назад
а тут даже не надо отдельный запрет выпускать, просто немного подкорректировать ГОСТ Р 50577-2018, поменяв в пункте 3.4 "На регистрационных знаках типов 1-4, 4А, 4Б, 15, 19, 23-28 допускается дополнительно наличие изображения Государственного флага Российской Федерации." слово "допускается" на слово "обязательно"))
Юрий Искусственный Интеллект (118976) 2 недели назад
Тут с одной стороны патриотизм, с другой стороны, на номерах без флага нельзя выехать за пределы РФ, слышал?)
Aston DBSВысший разум (488034) 2 недели назад
Слыхал где-то,но я таким и не загоняюсь.Как номера обычные получил,так и висят)
Ser36 Мудрец (11809) 2 недели назад
Отрицательно, уже пару раз видел на машинах такие номера, как-то не то без флага... Главное его протирать периодически, чтобы чистым был, и нормально)