Почему турбины и компрессоры используют только на много литровых двигателях, мопедам это было бы не выгоднее?

ФермаКактусов Высший разум (184607), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
ghostrazmtlhd Знаток (449) 6 дней назад
Использование турбин и компрессоров в двигателях обычно связано с повышением производительности и мощности двигателя. Турбины и компрессоры позволяют увеличить количество воздуха, поступающего в цилиндры двигателя, что приводит к увеличению сжатия воздушно-топливной смеси и увеличению мощности двигателя. Мопеды и небольшие моторы, как правило, имеют низкую мощность и не требуют таких устройств для повышения производительности. Вместо этого, они обычно используют простые системы впуска и выпуска, такие как карбюраторы или системы впрыска топлива, чтобы обеспечить необходимое количество воздуха и топлива для работы. Кроме того, применение турбин и компрессоров требует более сложной конструкции двигателя и системы охлаждения, что может увеличить стоимость производства и сложность обслуживания. Для мопедов и других маломощных устройств это может быть неэффективным с точки зрения затрат и сложности, особенно учитывая их низкую стоимость и простоту использования.
Остальные ответы
Жека Искусственный Интеллект (111662) 2 недели назад
Мопед не сможет это все раскрутить
Εвгений Εфремов Гуру (4827) 2 недели назад
мопед на то и мопед, у него ограничена и скорость и мощность, смысл его турбировать и усложнять конструкцию?
ФермаКактусовВысший разум (184607) 2 недели назад
какое преимущество дает турбина компресор в машинах?
Εвгений Εфремов Гуру (4827) у машин нет ограничений по мощности(никогда не слышал, может в какой то стране есть) дизелю турбина даст и прирост мощности и экономичность(так уж устроен этот двигатель) бензинке же она даст немного более эффективную работу(кпд будет чуточку больше) но при этом усложнение и удорожание конструкции и обслуживания, более высокая мощность при малом объёме снижает ресурс(например 200-250л.с. при 1.4-1.6 двиге, особенно современных) так что турбина хороша только в некоторых случаях, подводных камней при её установке даже заводом изготовителем очень много.
Hugh Искусственный Интеллект (205257) 2 недели назад
брехня, много это от двух и больше, а они применяются и менее двух, это уже не много.
И мопедам они не нужны.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105566) 2 недели назад
На 50-кубовом моторе и так ресурс невелик, а турбина сильно дороже его сделает и ещё более уменьшит ресурс.
ФермаКактусовВысший разум (184607) 2 недели назад
а на сколько не велик?
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105566) ФермаКактусов, это зависит от многих факторов
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (105566) 2 недели назад
Японские очень долго ходят, дешевые китайские некоторые товарищи капиталят раз в год зимой
Destino Искусственный Интеллект (327494) 2 недели назад
Какой смысл раздувать микролитражку? Ну будет там вместо 10 л.с. 15 - никто не заметит разницу. А штуковина-то дорогая!