Можно ли поставить 27,5 колеса на велосипед с 29 колесами??

Данила Арефин Ученик (218), закрыт 2 недели назад
Такс, есть рама, есть точно такой же велосипед с такой же рамой как и с 29 колесами, но он с 27,5 колесами, в итоге: можно ли на него поставить 27.5 колеса? Да горилла у него будет выше, но как я думаю не критично, в итоге к итогу, можно или нет? Заранее спасибо)
Лучший ответ
Остальные ответы
uuu uu Профи (750) 2 недели назад
В общем, можно поставить 27,5-дюймовые колеса на велосипед с рамой, предназначенной для 29-дюймовых колес. Однако, есть несколько важных моментов, которые следует учитывать:

1. **Высота подвески и дорожного просвета:** 27,5-дюймовые колеса меньше по диаметру, поэтому они повысят высоту подвески. Это может изменить геометрию велосипеда и повлиять на управляемость, особенно при поворотах и прохождении неровностей.

2. **Совместимость с тормозами и переключателями скоростей:** При замене колес следует убедиться, что тормоза и переключатели скоростей совместимы с новым размером колес.

3. **Дополнительные пространственные зазоры:** Учитывайте, что между 27,5-дюймовыми колесами и рамой может появиться дополнительное пространство, что может создать эстетическую проблему и потенциально повлиять на жесткость конструкции.

В целом, можно провести такую модификацию, но стоит иметь в виду вышеуказанные моменты и, возможно, проконсультироваться с мастером по велосипедам или специалистом в магазине.
AC Мыслитель (6173) 2 недели назад
а в чем проблема - подходят .. поставь ...

про тормаза не забудь ...