Бизнес план/построение бизнеса

Равиль Ефремов Ученик (150), открыт 2 недели назад
Здравствуйте!
Хочу открыть свой "бизнес" по ремонту/сборке компьютеров. Как вы считаете, много ли будет клиентов учитывая что он будет открыт в городе в котором таких мест можно пересчитать "на пальцах".
И в сколько примерно выйдет:
  1. Аренда помещения
  2. Оплата электричества, газа и т.п.
7 ответов
KotS Sigaretoi Мастер (1768) 2 недели назад
нет бордель будет прибыльнее
Captain Мудрец (15836) 2 недели назад
лучше сначала попробуй работать на выезд. говорят, выгоднее. а там и рынок своего города поймëшь
Самый Умный Оракул (59769) 2 недели назад
Ничего себе ты деловой!))) Бизнес-план денег стоит а не 5 баллов на ответах.))) Может тебе ещё с продавцами комплектующих о ценах договориться? )))))))
Хороший план на халяву получить проработанный бизнес проект и дать фантик в подарок.))) Тебе его как завернуть под инвесторов, либо, так для себя любимого?
Равиль ЕфремовУченик (150) 2 недели назад
Раньше работал на выезд устанавливал Windows и Ремонтировал компьютеры/ноутбуки. Зарабатывал не много а делал потому-что нравилось. Комплектующие у меня имеются. Интересно послушать мнения людей а не экспертов в этом деле (ведь как вы сказали "их" мнение уже будет стоить денег, а сидеть а сайтах как "ответы майл" они явно не будут)
Самый Умный Оракул (59769) Равиль Ефремов, ну так может бизнес это не ваше рас мнения экспертов вас не интересно. Эксперт хоть рынок может проанализировать. Вы ведь желая например сделать татуировку идёте в специализированный салон и советуетесь с мастером что в тренде (это анализ рынка) что быстрее заживёт) это выбор продукции и сколько будет стоить ( это анализ расходов). И так во всем даже когда телефон покупаете. Просто вы не цените эти советы, экспертов своего дела чьи советы заложены в цену товара который вы покупаете. Просто вы этого не понимаете, потому что думать это не ваше возможно вы воплощать умеете хорошо, то есть реализовывать бизнес-план. Но очевидно созидательного дара у вас нет. Возможно вы зарабатывали уже, возможно на кого то работали. И видимо это ваш потолок.
CaptainМудрец (15836) 2 недели назад
это традиционный бизнес, поэтому план он может загуглить и переделать под себя. конечно, за бесплатно, кроме него, этим никто заниматься не будет))
reverso context Оракул (78884) 2 недели назад
Ничего сложногоУспехов!
Bakalchum Мастер (1123) 2 недели назад
газ тебе зачем? соскочить по тихому?
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104378) 2 недели назад
бабло,запули фирме, она тебе скроет бизнес-план.

у нищих слуг нет.
Рома Просветленный (29107) 2 недели назад
подумай , вот я клиент , что мне выгодней , или чинить олдтаймер за сто баксов не один раз , или взять на выплату или сразу новый, за примерно 250 -600,

помещение? думаю на первое время можно обойтись доставкой. чем выкидывать лишние пару тыщ баксов. потому что это магазин не первой необходимости , и через год и полтора даже не все соседи и конкуренты будут о тебе знать. стоит ли платить за это дорогую аренду?

этот бизнес обычно связан с продажей не только компьютеров, но превращается в интернет магазин, большая удача если удастся стать представителем еще нескольких компаний (сервис центром для соседних маркетов)
но увы прошло время когда можно было выжить на сборке , ремонте ПК , инсталяции ,
рынок слишком быстро меняется