Кот нападает на голые ноги.

Kevin Ball Ученик (99), открыт 2 недели назад
Коту 6 лет, кастрирован. Кот уже года два нападает на голые ноги детей, жены, меня. Даже на голые ноги гостей нападает. Не трогает никого, если домочадцы ходят в обуви. С чем это может связано?
7 ответов
mappa Оракул (58179) 2 недели назад
Играть хочет , с ним не кто не играет видимо
Kevin BallУченик (99) 2 недели назад
Он всегда в любви и играх.
mappa Оракул (58179) Kevin Ball, ещё надо значит
Александра ☭ Оракул (98125) 2 недели назад
это собака
VoBlinGoblinОракул (53232) 2 недели назад
И еще на голых девушек. Которые сами не против
punica Оракул (72071) 2 недели назад
Хочет играть. Купите ему дразнилку.
Оч чёрная кошка Высший разум (421638) 2 недели назад
Руками играли когда кот был маленький? Позволяли себе или детям использовать руки в игре скотом как игрушку? Этого нельзя делать. Играть только игрушками! Руки и другие части тела только для ухода и ласки. Ещё: у кота есть место куда он может уйти и где его никто не будет трогать? Например место на шкафу, где всем запрещено его донимать? Скорей всего вы не соблюдаете личное кошачье пространство, он в постоянном стрессе, вот и срывается на вас. Или другой вариант: наоборот ему не хватает внимания, хочется играть, а никто не играет... Вот и привлекает внимание как умеет... Играйте с ним больше, но игрушками. И детей научите. Удочки, мышки, мячики в помощь. Игры кошек расслабляют и позволяют спустить излишки агрессии. Ну и место ему для уединения выделите.