Может ли сом откусить руку у человека?

Покажись Жизнь Ученик (140), открыт 2 недели назад
у меня с другом возник спор, он утверждает что сом может откусить руку у человека, я говорю что это полный бред. помогите решить конфликт.
8 ответов
Aleksey F Гуру (3234) 2 недели назад
Пососать токо может (руку)
Zekode Просветленный (33500) 2 недели назад
Обычный пресноводных хищник.
Питается более мелкой рыбой, моллюсками и прочей живностью.
Ты чего? :D
Покажись ЖизньУченик (140) 2 недели назад
спасибо, теперь друг сосет
Leo ParisRome Мыслитель (9907) 2 недели назад
Сом может не только руку откусить. Эта плотоядная рыбина вырастает до огромных размеров. Есть даже сказки, где сом похищает детей или девушек. И это не фотошоп, это блин реальные фото. Я сам видел огромных сомов в своё время. Это жесть! В той же Волге такие есть!

Андрей СупруновМыслитель (7131) 2 недели назад
да ты нам то не гони.
Leo ParisRome Мыслитель (9907) Андрей Супрунов, я серьёзно. Это есть.
Дивергент Высший разум (1653623) 2 недели назад
Ну, если ты ему руку в пасть сунешь, то да.
punica Оракул (72071) 2 недели назад
Откусить не смогут, если только ободрать. У них зубы очень мелкие - как щетка.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (111950) 2 недели назад
Он ничего никогда не откусит. Он только глотает целиком.