Подскажите чем подлечить ежика

имя фамилия Ученик (162), открыт 2 недели назад
Вчера вечером папа принес ежа домой. мы живем в городе, а еж был дикий. папа его домой забрал и у ежа была приличная такая рана где вырваны колючки. мы ему нарезали яблоко и грушу, водички налили. хотим его подлечить и отпустить, но не знаю что для этого использовать, дома есть хлоргексидин, если порыться в аптечке может могу еще найти что-то. не знаю можно ли для него использовать хлоргексидин, в руки не дается и шипит, водичкой промыть будет сложно. кто-то может подсказать чем будет безопасно обработать ранку и подлечить ежика?
7 ответов
Алексей Потапенко Мастер (1204) 2 недели назад
ты смотри как бы он не бешеный был, они в основном бешенство переносят, лучше снеси его к ветеринару, они лучше знают
Даниил 88 Ученик (142) 2 недели назад
Хлоргексидин подойдёт, также советую поискать специализированных ветеринаров в городе и лучше не дать ежику укусить вас, они переносчики бешенства
имя фамилияУченик (162) 2 недели назад
даже не знаю как его к ветеринару отвезти. он в коробке большой сейчас спит, к коробке даже подойти близко нельзя уже начинает фырчать
LAUDAN Просветленный (23154) 2 недели назад
Ёж хищник!!! Яблок они нарезали. Дайте чевей, молока хотя бы
имя фамилияУченик (162) 2 недели назад
яблоки он поел. в своей жизни много ежей видела и многим молока давала, ни один еще не пил. этому тоже пробовали. воды выпил много
LAUDAN Просветленный (23154) имя фамилия, он в шоке просто. Отпустите в лес
Leo ParisRome Мыслитель (9917) 2 недели назад
Мяса ему дайте. Кузнечиков, червей, саранчу и т.п. Змею на худой конец. Молоко они любят тоже. Сыр иногда. Подлечить можно зелёнкой и пантенолом.
имя фамилияУченик (162) 2 недели назад
молоко пробовали давать, только воду пьет и очень много даже. мясо попробую дать
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117524) имя фамилия, зеленку мимо! Она на спирту, ожог получит.
Андрей СупруновМыслитель (7131) 2 недели назад
для очень не умных открою тайну: ёж абсолютный хищник, а молоко ему тока во вред.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117524) 2 недели назад
Хлоргексидином в самый раз. можно перекисью. Ни в коем случае не йодом и зеленкой! ожог получит.
Mnogoto4ie Мыслитель (6982) 2 недели назад
Берём шприц (без иголки) и промываем рану водой или перекисью водорода за тем хлоргексидин и засыпать стрептоцидом до образования корки...Вот этому помогло
Андрей Супрунов Мыслитель (7131) 2 недели назад
Для очень не умных открою тайну: ёж абсолютный хищник, и яблоко и грушу не будет жрать, и молоко ему, ежу, тока во вред, так как не нужно черпать знания из мультиков. А подлечить, подлечить ежа попробуй, отнеси в ветеринарку, и там и проведут нужные манипуляции.