При перевыпуске банковской карты меняются ли ее реквизиты

Евгений Запорожченко Ученик (99), открыт 2 недели назад
7 ответов
QuBo Оракул (70674) 2 недели назад
При перевыпуске карты по истечении срока ее действия меняется ее номер, указанный на ней самой. Но номер карты - это дополнительный реквизит, а сам банковский счет, к которому привязана карта не меняется.
Поэтому если кто-то переводил вам деньги ТОЛЬКО по номеру карты , то его следует уведомить о том, что номер изменился.
Но в большинстве случаев это делать не нужно.
DV Искусственный Интеллект (251049) 2 недели назад
Самой карты - конечно. Карта же физически другая. Реквизиты карты и реквизиты карточного счета это не одно и то же, не путайте пожалуйста. Деньги приходят именно на счет. А счет всегда остаётся прежним, сколько бы карт ни поменялось.