Люди, у которых есть кот или кошка, сколько вы тратите на их обеспечение?

Tim Yatsenko Знаток (427), открыт 2 недели назад
12 ответов
Евушка Дарк Ученик (11) 2 недели назад
думаю около 3000 тыщ в месяц
Елена Просветленный (23288) 2 недели назад
Наверное, около 3 тыс. руб.в месяц на одну кошку.
Не отслеживала.
Паша Дискач Знаток (251) 2 недели назад
Они сами себя обеспечивают,таская хавчик со стола,пока никто не видит
Tim YatsenkoЗнаток (427) 2 недели назад
xD
Миляуша Кириллова Профи (999) 2 недели назад
Бюджет на содержание кошки в месяц варьируется от 2000 до 5000 ₽. Основные статьи затрат — корм и наполнитель для лотка. Кроме того, питомцу необходимы прививки и капли от клещей. В среднем профилактические меры обходятся до 2000 ₽ в год. На время отъезда вы можете попросить кого-то заходить один раз в день, чтобы насыпать корм, налить воды и поменять туалет.

Если верить статистике, расходы на кошку в год начинаются от 25 000—30 000 рублей. Высчитать среднюю сумму уже сложнее: слишком много факторов следует учесть. Например, породу кошки, состояние ее здоровья, место проживания и особенности характера.
sever Мудрец (11458) 2 недели назад
1.5 кг сушки хватает ей нна 41 день. Наполнитель 600 р на два месяца 24 литра. Итого 2 т.р Пухленькая весёлая кошка
ЕленаПросветленный (23288) 2 недели назад
А что за наполнителем пользуетесь. С начала санкций, как ушел от нас любимы и проверенный годами Фреш Степ, мы столько наполнителей перепробовали.... Но ни один до сих пор не понравился. Котам вообще всё нравится, но не нравится нам в плане запаха и уборки. И цены.
sever Мудрец (11458) Елена, бентонитовый комкующийся. Пи-пи бент подорожал, но есть ещё Котяра и главное литры- цена выбрать. Запаха нет. Комок выбросили и дальше живём подсыпая взамен комка
severМудрец (11458) 2 недели назад
никуда не ушёл фреш степ - есть на озон и вайлдбериз
Елена Просветленный (23288) sever, а вы его цену там видели? Да, на складах еще остался, но цены взвинтили... по цене самолета.
severМудрец (11458) 2 недели назад
пипибент дешевле
Елена Просветленный (23288) sever, пипибент нам никогда не нравился еще в те времена. Брала несколько раз (для пробы) - не зашло. Да и комкующийся, как таковой, не устраивает. И нам, и котам по душе впитывающие. Или силигагелевые, но они тоже взлетели по ценам (те, что качественные), а то что сейчас предлагается в зоомагах - ерунда.
severМудрец (11458) 2 недели назад
мы тоже перепробовали всё. Остановились на бентоните.
severМудрец (11458) 2 недели назад
нет у нас никакого запаха. Три кошки и кот. Все стерильные. Брали раньше древесный. Это просто прессопилки в гранулах.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (186850) 2 недели назад
Да практически нисколько. Может рублей 300 в месяц
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (206585) 2 недели назад
На троих... Покупаю сразу 10 кг корма... Поэтому у меня затраты не каждый месяц... Глистогонное покупаю так же редко.
polly Мастер (2395) 2 недели назад
На одну кошку тысяч 8 в месяц
зуёк Вильгельм Просветленный (39087) 2 недели назад
Четыре - пять наверное уходит, на жратву. Кот подбросышь, конечно же кастрированный. Ничего особенного не даю. Инсулиновая пустая телятина, химический пустой цыплёнок, само собой без шкуры и жира, желудочки, сердце. Иногда добавляю (когда себе разделываю), филе тресковых. Если есть действительно норм смесь или сумблимат, я бы в этом эквиваленте платил наверное десятку, не меньше