Кто отдыхал в Эмиратах?

EK Гуру (3177), открыт 2 недели назад
Плюсы и минусы.
10 ответов
Потомок древних Руссов Ученик (120) 2 недели назад
  • Кочки лучшие
Владимир ПетровПросветленный (47810) 2 недели назад
Чаны лучше
Потомок древних Руссов Ученик (120) Владимир Петров, земляки
Потомок древних РуссовУченик (120) 2 недели назад
С одной области
Владимир Петров Просветленный (47810) Детство ,молодость в НСО прошло
Потомок древних РуссовУченик (120) 2 недели назад
А ты в кочках был?
Владимир Петров Просветленный (47810) Был давно,когда жил в Куйбышеве
Потомок древних РуссовУченик (120) 2 недели назад
А ты уехал в Калугу по работе?
Константин Войнов Мастер (1111) 2 недели назад
В эмиратах много кто отдыхал.
ARTEMKA BOG Профи (598) 2 недели назад
1Плюсы отдыха в Арабских Эмиратах:

Развитая туристическая инфраструктура и сервис: Эмираты предлагают высокий уровень обслуживания, отличные отели, рестораны и магазины.

Красивейшее море и белые песчаные пляжи: Пляжный отдых здесь — настоящее удовольствие.

Комфортное метро и удобная система такси: Передвижение по городам удобно и безопасно.

Большое количество развлечений на любой вкус: От активного отдыха до шоппинга и культурных мероприятий.

Климат: Зимой здесь лето, и это прекрасно для пляжного отдыха.

Не нужна виза: Гражданам многих стран не требуется виза для посещения Эмиратов.
Прямые перелёты из многих городов России: Удобно добираться до места отдыха.

2Минусы отдыха в Арабских Эмиратах:

Высокие цены: Эмираты — это роскошное направление, и цены на некоторые услуги могут быть довольно высокими.

Жаркое лето: Летом температура может подниматься до 40°C и выше, что может быть неприятно для некоторых туристов.

Ограничения в поведении: Важно соблюдать местные нормы и правила, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Ограничения на алкоголь: В общественных местах алкоголь ограничен, и его можно приобрести только в специальных магазинах и ресторанах.

Культурные различия: Необходимо уважать местные обычаи и традиции.
Хатуль Мадан Оракул (54926) 2 недели назад
Был в конце февраля. В воздухе висела пыль везде.
Маня Просветленный (23027) 2 недели назад
не нравятся эмираты. больше люблю спокойный Оман
Лунный кот Искусственный Интеллект (248791) 2 недели назад
Основной минус для меня в том что смотреть особо нечего. Стекло и бетон, минимум исторических достопримечательностей. Аквапарки и современные аттракционы, искусственные острова впечатляют, но не душевно все это....Может ошибаюсь конечно
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152164) 2 недели назад
Мы отдыхаем в ОАЭ частенько. Для нас там самый лучший отдых из всех стран, где были. Песчаный пляж, море, зелень, немного народа и высокий уровень комфорта. И чистота. Дороги супер. Есть что посмотреть, не торопясь. Даже в Рамадан отдыхали и он нас не напрягал. Цена дороже чем в Турции, но и народу меньше, что для нас плюс. Нравится уровень обслуживания везде. В Рас эль Хайме есть турналог. И продаётся алкоголь. При наличии инета скучать не придётся.
найя этер Ученик (131) 1 неделю назад
Я видимо слишком мало была в ОАЭ, чтобы выявить какие-то явные минусы. Мне очень понравилось, думаю теперь мало, что впечатлит так сильно.
Была только в Дубае, еще хотелось бы в Абу Даби побывать, мечеть и Лувр увидеть, не удалось.
Там чисто, красиво, ощущается безопасность. Про дороговизну не могу сказать, как по мне, сейчас в целом ничего дешевого нет. Тот же Таиланд сильно дешевле не обойдется, а сервис сильно другой. Люди (при том везде, такси, отели, магазины) хорошо говорят на английском. После путешествий по Азии это очень удивляет. И спокойствие сразу такое ощущается.
Пишут, что хорошее метро. Оно действительно там комфортное, но очень небольшое, линейное, а пешеходных зон очень немного. Поэтому без такси не обойтись. Тут же скажу минус, сильные пробки, особенно в вечернее время. Не такие большие расстояние, но семиполосные дороги стоят
Плюс для меня также в том, что не требуется виза и есть прямые перелеты из РФ. К русским хорошее отношение, тоже немаловажно.
Юрий Владимирович Просветленный (44855) 1 неделю назад
В декабре в Шардже. Из 300 постояльцев в отеле два немца, два итальянца и пять словаков.
Остальные - наши..))