Русский философ должен отрефлексировать судьбу Николая II и его детей, если в книге «Бытие и ничто» были монархи?

Гуру ошибок Просветленный (24639), закрыт 2 недели назад
В «Бытии и ничто» были монархи, а это значит, что русский философ (социолог) в своём философском (социологическом) трактате о свободе должен (обязан в силу традиции?) отрефлексировать судьбу Николая II и его детей?

Если в книге «Бытие и ничто» (1943) содержались многочисленные отсылки к конкретным монархам (Хлодвиг Первый, Филипп Второй, Людовик XV, Людовик XVIII, Константин Первый Великий и др.) и к образу короля как властителя, то всякий русский автор, сегодня продолжая развивать идею свободы или возражая французскому мыслителю Жану-Полю Сартру, должен отрефлексировать трагическую судьбу Российского императора Николая Второго и его детей?
Лучший ответ
Слава АМД Просветленный (43615) 2 недели назад
Современный философ должен признать как факт что народец-то с гнильцой у них в рашке. Русского царя убили. Он ведь он ничего такого не сделал, напротив о россии думал, защищал интересы коренного населения, требовал соблюдать ценз. Он как офицер был вовсе не против чтобы его судили, готов был принять смерть ради россии. Единственное его условие было пощадить семью и слуг. Но большевики ему даже этого не позволили, а значит и вина народа неоспорима, посему господь бог их и проклял. Об этом еще Солженицын говорил
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Соглашусь несмотря на публицистичность и тот факт, что за скобками осталось, что убийство носили ритуальный характер...
ВасилийОракул (90446) 2 недели назад
Видимо не спроста народец то так разгневан был. Видимо был на то веский аргумент.
Гуру ошибок Просветленный (24639) Василий, в 1913 году кушали досыта, а с 1918 года умирали миллионами?
Евгений ПетровМыслитель (8391) 2 недели назад
одно неясно - какого царя убили ..
если Николая , то он уже стал никем после отречения
Гуру ошибок Просветленный (24639) Евгений Петров, не было никакого отречения!!!
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (251153) 2 недели назад
кому должен?
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Тому миллиарду населения территории, которое должно быть по подсчетам Менделеева и которого нет! Долг перед нерожденными как убиенными!
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Должен тем, кто сегодня возражая Сартру, говорят о том, что свобода - это пшик!
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112323) 2 недели назад
Философия , гнев народный
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Политическая карьера никогда реально не существовавшего "Ленина" и состоялась на философии ненависти, когда педалировался гнев народный, которого не было, а были кровожадно настроенные иностранцы с оружием и в шинелям (латыши, китайцы, венгры и др.)!
Soyjak Enjoyer Гуру (3264) 2 недели назад
не философ, а псевдофилософский онанист
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Сифилис несвободы лучше гигиенического онанизма? Или ходить к врачу, чтобы массировал простату? Выбор как в 1917 года, когда его нет?
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Почему Вам увиделся онанист при разговоре о свободолюбии любвеобильного Сартра, у которого одновременно могло быть по три и по пять любовниц, многим из которых он покупал квартиры и обеспечивал кинокарьеру?
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Русский философ должен отрефлексировать судьбу Николая II и его детей, если даже в книге «Бытие и ничто» про культ свободы были монархи?
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Почему Вам увиделся онанист при разговоре о Николае Втором и его семье из трёх дочерей и сына Алексея?
Soyjak Enjoyer Гуру (3264) Гуру ошибок, потому что с точки зрения философии это не имеет значения. Если человека волнует с точки зрения философии николай второй и ещё с сердоболием, то он жертва учебника истории, то есть жертва исторического приоритета управления, а значит к мировоззренческому (философскому) приоритету для него путь закрыт. Пусть сперва вынесет эту зомбическую кашу из своей башки и рассмотрит исторический процесс объективно целостно. Целостно надо воспринимать так: феодализм рухнул и самый главный феодал огреб за свои ошибки, а мог бы как в Англии спокойно поживать. Всё.
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Ожидание: в 1943 года под оккупацией эгоист и нарцисс аморальный анархист Сартр пишет гимн свободы на примерах с Хлодвиг Первый, Филипп Второй, Людовик XV, Людовик XVIII, Константин Первый Великий, Наполеон и другие коронованные особы!

Реальность: "потому что с точки зрения философии это не имеет значения."
О!
Soyjak Enjoyer Гуру (3264) Гуру ошибок, мне наплевать на Сартра и на его бред. Я говорю про так называемого русского философа в вакууме, который должен отрефлексировать (что бы это ни значило) трагическую судьбу Николая II и его детей. Если его так волнует трагическая их судьба, то пусть запишется в историки, но не в философы.
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
"Если человека волнует с точки зрения философии николай второй и ещё с сердоболием, то он жертва учебника истории, "?
Я ничего не понял!

Выросшего в семье (евреев-масонов) Швейцеров анархиста Сартра волновала с точки зрения философии судьба: Хлодвиг Первый, Филипп Второй, Людовик XV, Людовик XVIII, Константин Первый Великий, Наполеон и других коронованных особ и что?
сердоболие Сартра?
да, он Пьера убил в толстой философской книге на 900 страниц!
У него Анни осталась без мужа.
А Симон не узнал какую-то тайну!

Жертвой какого учебника истории был Сартр, выросший с семье с одним корнем с Альбертом Швейцером?
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
сердоболие Сартра? Сартр без ничего оставл Симону де Бовуар, с которой жил с 1926 года, составив завещание на молодую еврейку из Алжира Арлетт Элкаим, которую удочерил, чтобы жить с юной любовницей под одной крышей!
Гуру ошибокПросветленный (24639) 2 недели назад
Ни одному историку не разрешат сказать слово страшной правды, что в исполнение ритуальной жертвы мужчину распилил двуручной пилой от паха и до плеча, а его больную жену насмерть забили гвоздями, выкованными в Палестине... Это не про историю, которая всегда, либо ложь, либо постправда, либо идеология. Это знание, которое можно получить от свидетеля, почему-то не сошедшего с ума...
Soyjak Enjoyer Гуру (3264) Гуру ошибок, Это уже не история, и даже не философия, а просто откровенное ссанье в уши. Правда не бывает страшной, веселой, красивой, и никто не может утверждать, что он является носителем страшной до смерти правды, это как раз пропагандоны и профессиональные ссуны в уши так делают.