Калининград рядом с Германией

проня пронин Ученик (35), открыт 2 недели назад
11 ответов
ril rio Гуру (3977) 2 недели назад
Так он фактически и есть немецкий город как и Львов - польский, если бы Алоизыч не начал 2-ю мировую все осталось бы в своих государствах.
Alex Butcher Просветленный (45480) 2 недели назад
Да ты шооооо )))) Я тебе больше скажу,раньше он был немецким городом прикинь )))
Адольф Нассаусский Мудрец (13407) 2 недели назад
К нам близко :Литва и пшекилянд
eotswotm Просветленный (48463) 2 недели назад
А Львов рядом с Польшей.

Калининградская область на юге граничит с Польшей, на севере и востоке — с Литвой. На западе омывается Балтийским морем. Немцев в Калининградской области 0,4% от населения.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133663) 2 недели назад
а Волга впадает в Каспийское море.
Я тоже знаю географию!
Ваня Слуцкий Мыслитель (5981) 2 недели назад
оттуда хорошо ракеты запускать по странам НАТО
Al'Sacristan Профи (713) 2 недели назад
Нет, современный город, носящий с 1946 года название Калининград (прежне Коенигсберг), находится на реке Преголя, возле Вислинского залива. Расстояние от Калининграда до германской границы около 550 км вдоль Балтийского моря.