Почему Турция и Китай не хотят портить долгосрочные перспективные отношения с США?

i,m i,m Гуру (3494), открыт 2 недели назад
9 ответов
Ник Вас Искусственный Интеллект (297074) 2 недели назад
Какая может быть перспектива с международными пиратами.
Порхающая бабочка Профи (549) 2 недели назад
Нормативно-правовая база отношений включает в себя два документа. Первый — «Совместное коммюнике об установлении дипломатических отношений» от 4 августа 1971 года, согласно которому отношения Пекина и Анкары строятся на основании уважения суверенитета и территориальной целостности, невмешательства во внутренние дела и взаимовыгодного сотрудничества. Турция признает принцип «одного Китая».

Второй — «Совместное коммюнике между КНР и Турецкой Республикой» от 19 апреля 2000 года, в котором стороны подтверждают рамки двустороннего сотрудничества, а также указывают, что перспективное возрождение Шелкового пути будет способствовать их партнерству в будущем.
FS ***Просветленный (37928) 2 недели назад
ну сейчас то шёлковый путь вряд ли нужен кому то, разве что лес из сибири возить.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (190205) 2 недели назад
Долгосрочность зависит от сиюминутной выгоды и немедленно кончится, как США поплохеет. Корыстные они, или "прагматичные", как сейчас модно говорить.
FS *** Просветленный (37928) 2 недели назад
А для чего портить отношения с сша, что бы потом свои товары не сбыть на американском рынке? Хотя Китай кажется подпортил историей с Блинкиным. Чего китайцы так не любят евреев?
тип вредныйПросветленный (37486) 2 недели назад
Американских евреев... хотя Киссенжера вроде как уважали
тип вредный Просветленный (37486) 2 недели назад
Судя по тому как китайцы проводили Блинкена - не боятся!
Игорь N Просветленный (39132) 2 недели назад
У Вашингтона вышел КОНФУЗ:
с Турцией и Китаем они стали строить отношения по принципу "они уже никуда не денутся". А оказалось, что это Америка уже не может двигаться, а турки и китайцы могут позволить существенное и долгосрочное ухудшение отношений с США с политической выгодой для себя.
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (403897) 2 недели назад
ничего личного
просто - бизнес
от которого они
так сильно зависят
Ваня Слуцкий Мыслитель (5981) 2 недели назад
это политика хитрых азиатов