В каком стиле писать книгу?

Александр Бащенко Ученик (143), закрыт 2 недели назад
У меня возникла идея книги в которой судно RMS Галиция потерпит кораблекрушение в северной Атлантике в марте 1928 года. У меня есть полная картинка того, какой будет маршрут, процесс крушения и его итог, но я не знаю добавлять ли отдельно фигурирующие лица со своей предысторией и событиями или нет? Также не понимаю как можно завлечь читателя, как сделать текст интересным?
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (169846) 2 недели назад
Никакие советы не могут научить вас "как надо писать", этому даже в Литературном институте не учат! Каждый должен сам научиться на собственных ошибках: и стиль выбирать, и жанр, и форму, и содержание.
Рискну дать лишь маленький (и надеюсь, полезный) совет: прежде чем писать что-то, начните с чтения того, что уже кем-то написано (или описано) в других произведениях, близких вашему замыслу или уже составленному плану.
К примеру, прочтите "Аэропорт" Артура Хейли, с двумя главными персонажами, которые отправляются в полёт на комфортабельном лайнере, у каждого своя цель и свои возможности что-то изменить в своей жизни. Автор обязательно подскажет вам, зачем и для чего в его захватывающем романе так много "отдельно фигурирующих лиц, со своей предысторией и событиями", не связанными с основной сюжетной линией. Также вы увидите (в мельчайших деталях), как НУЖНО завлечь читателя, как текст сам по себе, без особых усилий, становится интересным читателю... (имхо)
Mr MorrПросветленный (32230) 2 недели назад
Поддержу самого культурного культуроведа сия категории
Остальные ответы
Владимир Чичков Мыслитель (9954) 2 недели назад
Добавить приключения на суше, любовную сюжетную линию продумать и написать про врага среди своих, чтобы было непонятно до конца книги, кто всем пакостит!
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (233447) 2 недели назад
Не знаете как - не пишите. Про советы со стороны - прочитайте басню Михалкова "Слон-живописец".
Если замысел не получается выстроить заранее, не стройте. Начинайте писать с любого места, с любого эпизода - хоть с финала, хоть с середины. Живой сюжет, живой замысел сам выстроится так, как надо. А высосанный из пальца будет всячески сопротивляться.
Удачи.
madnesselis Мудрец (14256) 2 недели назад
Сюжет должен развиваться на фоне катастрофы.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (611398) 2 недели назад
Боже мой, сегодня что, повышенная солнечная активность? Графованьки проснулись