Если запаять шар стальной с сухим льдом , при спуске на венеру выдержит он давление ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (112349), открыт 2 недели назад
3 ответа
сергей вольхин Мыслитель (8291) 2 недели назад
уточни его должно раздавить или он должен взорваться? взорвется не выдержит. внутреннего давления
Василий ПктровИскусственный Интеллект (112349) 2 недели назад
Уравновесить наружнее и внутренее
сергей вольхин Мыслитель (8291) Василий Пктров, может быть и так.. было бы неплохой эксперимент..упустил на венере давление еще то..спасибо за поправку.часто теряется основной фактор.
Александр Орешко Оракул (68969) 2 недели назад
Да, вполне можно подобрать количество сухого льда таким образом, чтобы при нагреве в атмосфере он испарился ровно для создания уравновешивающего давления. Заодно при испарении будет временно охлаждать электронику.
Block Гуру (4543) 2 недели назад
не факт, ведь сталь на прокатном станке тоже знаете ли сдавливается и сверху и снизу одинаково, но вполне себе расплющивается, то есть теряет форму. так и тут - металл может просто начать растягиваться в чуть более тонком месте, и как поп-корн лопнет шарик.