Живые организмы на венере должны быть очень высокие , если там эволюциия сопротивляется давлению ?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (112319), открыт 2 недели назад
10 ответов
Граф де Валль Искусственный Интеллект (613541) 2 недели назад
ты путаешь давление и гравитацию
высота организма определяется силой тяготения планеты, а не давлением атмосферы.
Космический Бурундук Мыслитель (5271) 2 недели назад
...скорее шарообразные
как формы наиболее устойчивой к давлению
Василий ПктровИскусственный Интеллект (112319) 2 недели назад
Жизнь должна стермиться быстрее , что бы время шло , по теории , приспособоение это более к неживому относиться
Сергей Баруздин Оракул (96640) 2 недели назад
возле чёрных курильщиков никаких высоких организмов не найдено, хотя эволюция там сопротивляется не меньше.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (112319) 2 недели назад
Там очень вытянутые черви в разы длиннее земных
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305791) 2 недели назад
Температура там не позволяет появиться органической жизни.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (112319) 2 недели назад
Это на водной основе , а фищика больше чем вода
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (305791) Василий Пктров, не знаю что такое Фищика.
De_Mos Искусственный Интеллект (111433) 2 недели назад
Там разве что бактерии, максимум одноклеточные.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248808) 2 недели назад
по снимкам 70-х советской автоматической станции объекты, о которых спорят, что это не камни, а живые организмы сами по себе невысокие,
Самый Умный Оракул (59769) 2 недели назад
Живые организмы на Верене, могут быть и шарообразными с крайне жестким панцирем на глубине грунта километр, два. Фантазировать то можно сколько угодно, смысл то в этом какой?
И тут важный нюанс, что считать живым организмом будь там некая аморфная субстанция химически активная сама с собой на основе кварца и кремния или фосфора с кремнием, то есть та форма с которой мы не можем взаимодействовать и что? Толку нам от такой жизни?
Александр Орешко Оракул (68960) 2 недели назад
Живые существа на Земле обычно не сопротивляются давлению - ткани их тела, с обилием воды, крайне слабо сжимаются. Давление в 90 атмосфер - это всего 900 м водяного столба - в земных океанах жизнь существует и в десять раз глубже. Экосистемы черных курильщиков вообще не так уж далеки от условий Венеры (давление, температура почти как в горах Максвелла и кислота), но на Венере нет воды. А без воды - ни туды и ни сюды) Биосфера нашего типа не образуется и не сможет поддерживать экстремофилов. Максимум микроорганизмы в комфортном слое атмосферы, на высоте 50-55 км.
Нормальный Оракул (74251) 2 недели назад
Живые организмы Венеры физического проявления нп имеют.