Сколько служит велосипед с алюминиевой рамой?

Евгений Иванов Ученик (4), открыт 2 недели назад
Вот у моего друга велосипед с алюминиевой рамой. Впринципе 10 лет ему. Тем более брал его б/у. Ну как он купил его когда велосипеду был 1 год. Но он брал из магазина, где магазин гарантию дал 1 год на б/у. Так правда что велик минимум 10 лет прослужит?
8 ответов
Стивен Петров Мудрец (10791) 2 недели назад
вот мотаки обычно до конца жизни, вел как фортанет
d d Мудрец (13841) 2 недели назад
ага, рама от велосипеда стока и прослужит. не сомневайся.
Thomas Shelby Знаток (281) 2 недели назад
Не подлежит воинской службе.
Jeans Ghost Гуру (3274) 2 недели назад
а что ему сделается - он же алюминиевый
Владимир Котов Высший разум (395834) 2 недели назад
Смотря что там служить должно? Рама? Рама и 20 лет может прослужить, не важно из чего сделана.
Евгений ИвановУченик (4) 2 недели назад
Ну у него и переключатели и амортизаторы все нормально работают
Владимир Котов Высший разум (395834) Евгений Иванов, Если на велосипеде почти не ездить, то всё может прослужить долго. Главное ухаживать. А что пружинным амортизаторам сделается? Переключатели - да, зависит от производителя, но ими редко переключать и следить за правильностью установки, то что с ними сделается?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279401) 2 недели назад
Многие фирмы дают пожизненную гарантию на раму...
ServalПросветленный (35707) 2 недели назад
А если серьезно, обычно гдет в глубине оферты длинный список мелким шрифтом - в случае ненадлежащего применения гарантия снимается.
Сергей Искусственный Интеллект (284792) 2 недели назад
https://www.youtube.com/watch?v=aV3ivDCUWqU

советую этот канал, там очень грамотно и подробно всю техническую часть объясняют.

Своими словами: в зависимости от нагрузки.

Чем больше вес и чем интенсивнее и чаще нагрузки - тем короче срок службы.
Если на нем катался не слишком тяжелый человек, катался аккуратно, не каждый день, и рама не супер-облегченная тонкостенная - может всю жизнь прослужить
Ашанбайк Мыслитель (8030) 1 неделю назад
Как повезет, если кататься агрессивно не больше 10 лет, любой металл накапливает в себе усталостной износ, а алюминий хрупкий