Как очистить компьютер от вирусов?

Дмитрий Ананьев Ученик (4), открыт 2 недели назад
Здравствуйте как очистить компьютер от вирусов?
5 ответов
Ralsei Мастер (1661) 2 недели назад
DrWeb Curiet
Александр РомашкинУченик (216) 2 недели назад
Антивирусник ЛЮБОЙ, не видит совершенно новые вирусы
Ralsei Мастер (1661) Александр Ромашкин, и чё тогда делать предлагаешь? Винду сносить?
Александр РомашкинУченик (216) 2 недели назад
Есть вирус который вшивается в UEFI, материнской платы на Asus, и gigabyte. Но я не уверен на сколько это проверенная инфа
Ralsei Мастер (1661) Александр Ромашкин, вопрос остаётся тот же
Кузен АвиЗнаток (267) 2 недели назад
Жрет ресурсы и оперативку, много всякой бесполезной хрени, это не вирус ли
Ralsei Мастер (1661) Кузен Ави, ресурсов и оперативы у меня достаточно, так что мне не жалко, + ко всему я проверял, он так же жрёт как и хром, и другие браузеры, они все работают +- одинаково, так что не надо мне тут
Денис Искусственный Интеллект (102612) 2 недели назад
проверить антивирусом и удалить найденное.
Александр РомашкинУченик (216) 2 недели назад
Новые вирусы, не видит антивирус, это бесполезно
Денис Искусственный Интеллект (102612) Александр Ромашкин, новые это максимум сутки. дальше они попадают в базы. если уж совсем не видит, то обратись на форумы специализирующиеся на лечении вирусов. там помогут очистить систему в ручном режиме.
Александр РомашкинУченик (216) 2 недели назад
Какие сутки ? Если хацкеры написали новый вирус, не значит что уже через сутки он попадёт в базу кто тебе такое сказал ?
Ярослав Жиганов Профи (992) 2 недели назад
Самый надёжный вариант-очистка диска, то есть удаление всех валов с него, второй вариант же проще, но не надёжней: переустановка Windows с сохранением файлов, короче игры, документы остаются, некоторые вредоносные ПО удаляются, ну а третий вариант это разные антивирусные программы, но опять же если вирус их блокирует, то нужно включить проверку с Microsoft Defender, таким образом вирус будет помещён на карантин или удалён. Если же и встроенный антивирусник не работает, то только ПОЛНАЯ ОЧИСТКА ДИСКА