Что значит в описании процессора 2xddr4?

Лилу Мастер (1308), закрыт 1 неделю назад
Это значит, что можно только 2 планки памяти поставить или всё же можно и 4? Или это означает, что планки нужно ставить парами и 1 он не увидит?
Гугл говорит про какие-то каналы и гарантии, но я ничего не поняла.
Лучший ответ
Сам Мудрец (18781) 2 недели назад
Двухканал на ДДР4.
Ты можешь хоть 4 плашки поставить, хоть 1, хоть 3, хоть 2.
Остальные ответы
bobra114 Мыслитель (9488) 2 недели назад
Двухканал у процессора. И не путать слоты с каналами, в одном канале 2 модуля работает
IVK GMI Просветленный (36088) 2 недели назад
Это значит что процессор поддерживает двухканальный режим работы памяти и версию памяти DDR4.
Ты можешь поставить 4 планки памяти, но они все равно будут работать в двухканальном режиме. По 2 планки на каждый канал.