Зачем выдумывать себе образ, другую жизнь, не реальную? Что это даёт?

Дачница) Мыслитель (8630), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Илья . Искусственный Интеллект (109659) 2 недели назад
Уход от реальности. Типа "моя жизнь меня не устраивает, так я придумаю себе другую, поинтереснее, и поживу ею, хоть и в своих фантазиях".
Ничего существенного это не даёт, просто позволяет на какое-то время отойти от опостылевшей действительности.
Остальные ответы
V i tochka Мыслитель (6590) 2 недели назад
Это не дает, это отнимает - страхи, неуверенность, недовольство собой и реалиями.
Jean Dark Искусственный Интеллект (152752) 2 недели назад
это дает другую точку зрения, а еще так можно развлечься или ввести в заблуждение. Фантазия это очень крутой инструмент.
Дачница)Мыслитель (8630) 2 недели назад
Это 3ход от реальности и манипуляция чужим сознанием)))
Jean Dark Искусственный Интеллект (152752) Весенняя), и чо? я нарушил какую-то святую заповедь, товарищь инквизитор? Художников и писателей тоже расстреляете?
Елена Искусственный Интеллект (291254) 2 недели назад
выдумывают где? здесь?
видимо своего ничего
вот сижу я в облезлой общаге , ем кильку в томате
а мне хоть перед кем-то хочется порисоваться
Поэтому сижу я сейчас в ресторане Брисбена и поедаю омаров
Облачко Мистер Мыслитель (5251) 2 недели назад
Дофамин. Ты представляешь другую идеальную жизнь. Мечтание это, конечно, хорошо, но не стоит забывать о реальности.