Помогите решить задачи по аналитической химии. Если можете, с объяснением пожалуйста.

Okita Kagayaku Ученик (162), открыт 2 недели назад
  1. На нейтрализацию 20 мл раствора, содержащего в одном литре 20 г щелочи, было израсходовано 24 мл 0,25 М раствора кислоты. Рассчитать эквивалент щелочи.
  2. Сколько граммов буры (Na2B4O7∙10H2O) содержится в колбе на 200 мл, если на титрование 3 мл этого раствора пошло 2,4 мл раствора соляной кислоты с концентрацией 0,1 моль/л.
  3. Навеска известняка массой 1,2000 г растворена в 100,0 мл мерной колбе. На титрование 20,00 мл этого раствора в присутствии аммиачного буфера затратили 21,25 мл 0,05140 М ЭДТА, а на титрование такой же аликвоты в присутствии NaOH израсходовали 6,80 мл раствора ЭДТА. Вычислить массовую долю (%) CaCO3 и MgCO3 в известняке.
0 ответов