Чем заделать дырку от отвалившегося самореза в стене.

Катерина иГОРЕВНА Ученик (82), открыт 2 недели назад
Читала, что отверстие можно заделать гипсом или пеной. Но я так понимаю гипсом обратно тоже ничег оне вкрутишь

Нужен просто бетон или что ?
Потому что туда же обратно хочу прикрутить шторы.
6 ответов
Alexey Kolokov Знаток (361) 2 недели назад
Для закрытия отверстия и последующего крепления штор, лучше всего использовать материалы, которые обладают достаточной прочностью и устойчивостью к нагрузкам. В случае, если отверстие находится в стене, бетон может быть подходящим материалом для заделки. Вы можете использовать бетонный раствор для заполнения отверстия.

Вот примерный порядок действий:

1. **Подготовьте поверхность**: Очистите отверстие от пыли, грязи и остатков материалов. Убедитесь, что поверхность вокруг отверстия ровная и чистая.

2. **Подготовьте бетонный раствор**: Приготовьте бетонный раствор в соответствии с инструкциями на упаковке. Обычно это смешивание порошка бетона с водой до получения консистенции, пригодной для нанесения.

3. **Заполните отверстие**: Нанесите бетонный раствор в отверстие с помощью лопатки или шпателя. Убедитесь, что отверстие заполнено полностью и равномерно.

4. **Выровняйте поверхность**: Используйте шпатель или лопатку, чтобы выровнять поверхность бетонного раствора так, чтобы она была на одном уровне с окружающей стеной.

5. **Дайте время высохнуть и застыть**: Подождите, пока бетон полностью высохнет и застынет. Время, необходимое для высыхания, может варьироваться в зависимости от условий и типа используемого бетона, но обычно это занимает несколько часов или дней.

После того как бетон застынет, вы сможете прикрепить шторы к стене, используя специальные крепления или винты. Учитывайте, что процесс крепления штор может потребовать дополнительных инструментов и материалов в зависимости от типа поверхности стены и конструкции крепления.
Михаил Репников Оракул (71931) 2 недели назад
Большая дыра? Можешь гипсовую штукатурку напихать. Или бетоновую смесь. Если микро - тогда шпаклёвку
Катерина иГОРЕВНАУченик (82) 2 недели назад
Ну фаланга пальца влезает и то немного под боком. Выпал саморез шторы упали.
Воронка такая появилась.

Что смешать чтобы обратно закрутить саморез и шторы повесить надо.
Воду и цемент или нужно еще туда гипс мешать или что то другое.
Михаил Репников Оракул (71931) Катерина иГОРЕВНА, а стена какая, кирпич? Бетон? Можно залепить бетоновой смесью и сразу дырку сделать под дюбель
Dreamcatcher Оракул (81992) 2 недели назад
фото показывай. а то на бабском языке "дырка от самореза" может означать что угодно
Катерина иГОРЕВНАУченик (82) 2 недели назад
Ну в стене обычной бетонной. Был саморез там шторы держались. Дернули саморез отвалился шторы упали. Саморез выпал и по кругу опсыпалось. Даже обратно не всунуть. Воронка такая получилась.

Вот чтобы обратно саморез сделать в это же место и шторы повесить.
Что можно намесить чтобы держалось.

Вот Бетон его с чем надо смешать будет или просто бетон вода и все...
Dreamcatcher Оракул (81992) Катерина иГОРЕВНА, месить ничего не надо. нужно подобрать пластиковый дюбель нужного диаметра и вбить его в это отверстие. и в него уже потом вкрутить саморез. просто так (без дюбеля) саморезы в бетон не вкручиваются.
Катерина иГОРЕВНАУченик (82) 2 недели назад
Чем залить эту воронку в каких пропорциях если не просто бетон и вода ...
Михаил Репников Оракул (71931) Катерина иГОРЕВНА, просто цемент хрупкий. Желательно спец смесь. Или какую-то штукатурку чтобы прочная была. А чтобы не сверлить заново - дырку заранее оставить под дюбель. Диаметр 1 к 1. Сверлом хвостом, или болтом каким-нибудь, хз
станислав прачкис Оракул (88610) 2 недели назад
Отвалился и осталась только дырка?
Вбить в дырку подходящий пластиковый дюбель, или выстругать деревянный штырëк-штифт, забить в отверстие, ножом отрезать. Перед закручиванием самареза лучше под него просверлить отверстие,в 2 раза меньшим диаметром.
Катерина иГОРЕВНАУченик (82) 2 недели назад
Воронка осталась. Даже не совсем дырка.

Что намешать надо чтобы эту воронку/дырку закрыть и снова вкрутить потом саморезы с шапочкой?
станислав прачкисОракул (88610) 2 недели назад
В бетонную стену самарезы не крепятся. Только просверлить дырку на длину пластикового дюбеля. И уже в него вкручивать самарез. Просверливается отвестие либо перфораторрм, либо дрелью с возможностью перфоратора и сверлом с победитовым наконечником.
Катерина иГОРЕВНА Ученик (82) станислав прачкис, чем эту дырку воронку закрыть что надо мешать ? чтобы потом просверлить
станислав прачкисОракул (88610) 2 недели назад
Во всех подъездах " Всегда кто-то опять сверлит стены". Думается в каждом подъезде найдëтся 2 - 4 квартиры с перефораторами.
А помочь соседям - это святая обязанность ! Поспрашивайте, наверняка быстро найдутся дружные соседи.