Стоит ли в 17 лет переезжать в Германию, поступая на аусбильдунг?

Игровой канал Павла Ученик (176), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Ыуко Мудрец (14171) 1 месяц назад
Нет лучше подожди, когда из тебя сделают мужика в армии и героя на СВО
Игровой канал ПавлаУченик (176) 1 месяц назад
И правда
Игровой канал ПавлаУченик (176) 1 месяц назад
Я уеду и демографию страны некому будет повышать...
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249285) Игровой канал Павла, никуда ты не уедешь.
Подруга не для всех Просветленный (30141) 1 месяц назад
Никто вас на аусбильдунг в 17 лет не примет, к тому же как правило аусбильдунг для уже живущих в Германии, а не для живущих за границей.
SwetlanaМудрец (18214) 4 недели назад
Это раньше так было, теперь уже можно.
https://www.azubi.de/beruf/tipps/ausbildung-fuer-auslaender-in-deutschland#Finanzierung
Подруга не для всех Просветленный (30141) Swetlana, теоретически - да, вроде бы можно, а практически если нет в Германии родственников или друзей родителей, которые помогут с обеспечением материальной гарантии на время учебы, то получить визу в 17 лет для аусбильлунга будет просто не возможно.
Хатуль Мадан Оракул (55872) 1 месяц назад
Стоит. А есть основания для легализации?
Swetlana Мудрец (18214) 4 недели назад
Это раньше так было, теперь уже можно.

https://www.azubi.de/beruf/tipps/ausbildung-fuer-auslaender-in-deutschland#Finanzierung
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249285) 3 недели назад
одно толстое НО - граждане РФ могут сидеть на попе ровно.