Если в Москве проделать тоннель сквозь всю планету то где окажешься в какой стране ?

Мото мото Знаток (373), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Терпеливая Граната Мыслитель (5947) 2 недели назад
Если сделать тоннель сквозь Землю, начиная из Москвы, то другой конец тоннеля будет находиться в Тихом океане, примерно в 1800 км к юго-востоку от Новой Зеландии. Это место находится в международных водах, вдали от каких-либо стран.

Вот более подробно:

- Москва расположена примерно на 55° северной широты.
- Если провести прямую линию через центр Земли, она выйдет примерно на 55° южной широты в Тихом океане.
- Это место находится в открытых водах, примерно в 1800 км к юго-востоку от Новой Зеландии.
- Ближайшая страна - Новая Зеландия, но она расположена примерно в 1800 км от точки выхода тоннеля.

Таким образом, сквозной тоннель из Москвы не приведёт в какую-либо конкретную страну, а выйдет в международные воды Тихого океана. Ближайшая суша - Новая Зеландия, но она достаточно далеко от места выхода тоннеля.
Остальные ответы
TsuKaGaHara Знаток (402) 2 недели назад
Даже если так, пробки там не закончатся
ника берншоль Профи (982) 2 недели назад
смотря куда туннель, если вниз, то в ЮАРЕ, если вперед, то в Испании ЛМАО
имя фамилия Оракул (67757) 2 недели назад
90% всего населения Земли находится выше экватора. Ниже только вода. Точка Немо устроит?
Дура . Гуру (2641) 2 недели назад
Меня позавёте на этом танеле кататься?
Евгений Беляев Мыслитель (6692) 2 недели назад
Если в Москве проделать тоннель сквозь всю планету то где окажешься в какой стране ?
Много встречал безмозглых утырков, а также неоднократно отвечал на этот Ваш вопрос!... Можете поискать в моих ответах!

Начнём с того, что строение Земли не позволит Вам построить сквозной туннель, проходящий через её центр: ядро, состоящее из "тяжёлых" элементов, вращающееся в расплаве жидкой магмы, не позволит этого сделать.

К тому же, чисто гипотетически, даже если представить подобное; Вам не удастся падая, пролететь его насквозь, ибо вы будете раздавлены, постоянно увеличивающимся к центру Земли давлением газов, а труп ваш упадёт на поверхность сжатых до твёрдой фазы газов, не долетев до центра!...

Finita la comedia!...

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Мото мотоЗнаток (373) 1 неделю назад
Легче стало ? От детского вопроса
Мото мотоЗнаток (373) 1 неделю назад
Ты бы не был так агрессивен
Евгений Беляев Мыслитель (6692) Мото мото, берегите себя: не нарушайте правила дорожного движения; не считайте себя ПРАВЫМ в каком-либо споре!
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 неделю назад
Это вовсе не "детский" вопрос: на Земле вряд-ли найдётся с десяток "indignæ" (индиго), желающих дать верный ответ (времена Джордано Бруно и Коперника, когда тебя сожгут на костре, ещё не канули в "Лету"!)...

Поскольку индивиды, вроде меня, способны повлиять на судьбу ЛЮБОГО, а у меня по жизни были такие случаи (в 1986 г. я кардинально повлиял на судьбу академика Сахарова А. Д. - "отца водородной бомбы", чем сильно сократил ему жизнь), я бы не рекомендовал пересекаться со мной в живую!
Мото мотоЗнаток (373) 1 неделю назад
Ладно спасибо
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 неделю назад
Ладушки!
Мото мотоЗнаток (373) 1 неделю назад
Простите тогда меня тоже пожалуйста просто я болею щас хреново мне всех благ вам сэр !
Мото мотоЗнаток (373) 1 неделю назад
Я мог бы посмотреть на глобусе просто хочется глупые вопросы позадавать больше тогда не буду счастья вам
Alikhan Zhankin Просветленный (49082) 1 неделю назад
А чо Глобусы в школу не завезли ишшо или уж кончились?!?!
Евгений БеляевМыслитель (6692) 1 неделю назад
Спасибо за Вашу оценку! Правда, я "теист" (не в религиозном смысле, разумеется)!...

Эк его торкнуло; знать, "нашего полку" прибыло!... ;-)
. . Просветленный (49343) 1 неделю назад
Есть специальная карта для нахождения таких мест,
.Эта карта покажет вам, где вы окажетесь, прорыв Землю насквозь:
https://twizz.ru/eta-karta-pokazhet-vam-gde-vy-okazhetes-proryv-zemlyu-naskvoz/?ysclid=lvse5lelkr156546981
Сергей Александров Ученик (179) 1 неделю назад
не майся дурью, иди домашку делай