Какой из этих фотоаппаратов лучше?

Роман Якубовский Знаток (402), закрыт 1 неделю назад
Canon EOS 550D, Canon 1100D, Fujifilm Finepix S4300, Nikon D3100, Sony nex 3 или Sony DSC-H200. Нужен конечно не для профессиональной работы, а так, для себя. Съездить\полететь куда нибудь, сфотографировать, может немного что нибудь записать на видео.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (802785) 2 недели назад
Нужен конечно не для профессиональной работы, а так, для себя. Съездить\полететь куда нибудь, сфотографировать, может немного что нибудь записать на видео. - вы описали задачи для смартфона.
Остальные ответы
юра шот Мудрец (18555) 2 недели назад
Телефоном не обойтись ?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178560) 2 недели назад
Приобретайте сначала знания, а только потом камеру. Сами разберитесь, сравните, оцените какие свойства и функции именно для Вас более важны, а какие менее. Следовать советам посторонних людей это плохая идея, большинство будет советовать исходя из своих потребностей, а не Ваших, однако потребности у Всех разные.
И начните с того, что поучитесь снимать телефоном, при этом обращайте внимание на то, каких функций и возможностей Вам в нем категорически не хватает.
Покупка целесообразна когда она осознанная, а не тык пальцем в то, что попалось сегодня на авито.
Свиной Хранитель Просветленный (35902) 2 недели назад
Canon 550D из этих, наверное. Или уж поищите Sony NEX-5 (беззеркалка - компактная и лёгкая с китом 18-55). Nikon D3100 тоже ничего, но у меня к этой модели почему-то всегда какая-то неприязнь была. D3200 норм. D5100 - хорошо.
Это --- Fujifilm Finepix S4300 и Sony DSC-H200 --- вообще паражняк галимый с мелкой-мелкой матрицей (хотя внешне похожи на зеркалки).
Андрей Смирнов Гуру (4208) 1 неделю назад
Выбор фотоаппарата зависит от ваших личных предпочтений и того, какие функции для вас наиболее важны. Вот краткий обзор упомянутых вами моделей:

- **Canon EOS 550D**: Это зеркальный фотоаппарат начального уровня с хорошим качеством изображения и возможностью записи видео в разрешении Full HD. Он подойдёт для тех, кто хочет больше творческого контроля над съёмкой.

- **Canon 1100D**: Это более простая и доступная модель по сравнению с 550D. Она имеет меньше функций и ниже разрешение видео, но всё же может быть хорошим выбором для начинающих.

- **Fujifilm Finepix S4300**: Это бюджетный ультразум с большим диапазоном фокусных расстояний, что удобно для путешествий. Однако качество изображения может быть ниже, чем у зеркальных камер.

- **Nikon D3100**: Это ещё один зеркальный фотоаппарат начального уровня, который предлагает хорошее качество изображения и простоту использования. Он также поддерживает запись видео в разрешении Full HD.

- **Sony nex 3**: Это беззеркальный фотоаппарат, который предлагает качество зеркальной камеры в более компактном корпусе. Он хорошо подойдёт для путешествий и повседневной съёмки.

- **Sony DSC-H200**: Это ультразум с большим диапазоном зума и простым управлением, но без возможности смены объективов. Он может быть удобен для тех, кто хочет много зумировать без необходимости носить дополнительные объективы.

Для не профессиональной работы и путешествий, я бы рекомендовал рассмотреть **Canon EOS 550D** или **Nikon D3100** за их баланс качества изображения и удобства использования. Если вам нужна более компактная камера, то **Sony nex 3** может быть хорошим выбором. Убедитесь, что вы также рассмотрите актуальность моделей, так как моя информация актуальна только до 2021 года, и с тех пор могли появиться новые модели.
Egr Korn Мастер (1820) 1 неделю назад
Практика и опыт.
Познать любую технику можно только через пользование
M-402 Искусственный Интеллект (178717) 1 неделю назад
Для любителя не очень продвинутого я бы рекомендовал Sony - что один, что второй - какой удобнее в руках, лучше лежит в руках при съёмке, какой интервал зума нужен - меньший даёт более выокое качество картинки.
Важно что у Sony хорошо написано ПО, которое само "исправит" ваши ошибки в некоторых случаях.
Профи будет выбирать зеркалку под линейку оптики.