Управление bldc мотором контроллером от шуруповерта

петрович Ученик (86), открыт 1 неделю назад
Можно ли таким контроллером от шуруповерта управлять такими двигателями?
Или они там под определнный шим сигнал и он не разгонится выше чем в шуруповерте?
Объясните, не очень понимаю в бксколлекторных моторчиках
2 ответа
/bin/laden Искусственный Интеллект (102820) 1 неделю назад
скорость мотора зависит от его KV значения и напряжения питания. контроллер тут не причем. ШИМ контроллера задает коэффициент от максимальной скорости.
главное чтобы по току потянул, моторчик не мелкий, ампер 30 под полной нагрузкой думаю сожрет.
петровичУченик (86) 1 неделю назад
Ну моторчик просто для примера, у меня меньше, вот думаю подойдет или нет, напряжение от аккума макиты 18В или другого шуруповерта 12В брать буду, не помню сколько батареек (S) ему подходит, поэтому и подумал насчет этого контроллера т.к. хочу сделать turbo jet fun который продают по 10к на али...
/bin/laden Искусственный Интеллект (102820) петрович, ESC + RC tester не дешевле будет?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183756) 1 неделю назад
Че то я не видал, чтоб в шуруповертах стояли блдц двигатели. Откуда следует, что нет, не прокатит.
DT830BОракул (92908) 1 неделю назад
есть такие шуруповерты и болгарки и даже электротриммеры.
петровичУченик (86) 1 неделю назад
Очень многое сейчас на бесщеточных моторах