Можно ли подключать колонки меньшей мощности, чем усилитель?

Алексей Фамилия Знаток (438), открыт 1 неделю назад
Есть усилитель на 600 ватт и 2 колонки на 10 ватт. Если я подключу колонки к этому усилителю, то колонкам хана не будет?
6 ответов
Пошарпанная черепица Мыслитель (7523) 1 неделю назад
спокойно, ток громкость не выкручивай много, не выдержат,
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 1 неделю назад
По хорошему так и делается, у усилителя должен быть запас мощности, но это нужно давать в хорошие руки и с головой, дурень мгновенно спалит динамики, он же дурень......
Анатолий Калюжный Оракул (52884) 1 неделю назад
Запас мощности должен быть у динамиков, чтоб не перегружались и не вносили искажений. Так что в вашем случае со 100% уверенностью можно прогнозировать отказ динамиков.