Как разрезать магнит правильно

Паша Соколов Ученик (103), открыт 1 неделю назад
Дело в том что у меня на спидометре для велика отлетел магнит с помощью которого и работал счётчик скорости, я хочу магнит вырезать по размеру дырки и вставить, получится ли?
Супер клеем примажу его
10 ответов
Tester Оракул (73287) 1 неделю назад
Резать не вариант от нагрева теряются магнитные свойства не все но могут быть
Луче подобрать от старых динамиков от привода лазер возможно подойдет -пробуй
Чё Искусственный Интеллект (308120) 1 неделю назад
Магниты свободно продаются, если там тупо датчик Холла и тахометр, то лять, любая таблетка с вб...
Паша СоколовУченик (103) 1 неделю назад
Я искал, не находил
Паша Соколов, производители спидометра же нашли. было бы безумием с их стороны заказывать кастомный магнит для этого.
Профи Профи (751) 1 неделю назад
Попробуй из мягкого магнитного стикера (которые на холодильник вешаются) вырезать и в несколько слоёв склеить, если нужно. Они простыми ножницами режутся
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309297) 1 неделю назад
Магнит - штука хитрая, на всякое дело нужен свой особый магнит....
klus Просветленный (38422) 1 неделю назад
Перегреешь... я ставил Магнит от геркона на дверь (от сигнализации)
Разрушитель Мифов Оракул (70332) 1 неделю назад
Тут важна правильная полюсовка.При разных положениях магнита и эффект разный.А близко расположенное железо может его,вообще,нейтрализовать и счетчик работать не будет.При правильном положении размер магнита может быть не так важен.Жаль,что конструкции не вижу...
Гений Николы Теслы Просветленный (24888) 1 неделю назад
На Алиэкспресс всяких разных по форме и размерам неодимовых магнитов полно...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807832) 1 неделю назад
Механический спидометр, что ли? Не компьютерный? Там важна не только форма магнита, но и направление его намагниченности. Оно НЕ должно совпадать с осью вращения. Поэтому, например, магнит от динамика туда не подойдет. А вот магнит от измерительного прибора вроде вольтметра - вполне.

А если это у тебя цифровой компьютерчик, то для датчика на колесе сойдет вообще любой магнит, не надо ничего "резать". Возьми магнит от мебельной защелки, от сумочки-кошелька, от игрушки какой-нибудь.
Артём Паевский Ученик (102) 1 неделю назад
Да, можно попробовать разрезать магнит по размеру дырки и вставить его обратно. Однако, для более точного и аккуратного результата рекомендуется использовать специальное оборудование, например алмазную резку. Это позволит сделать ровные и четкие края, что обеспечит более надежное крепление магнита. Также, прикрепление супер клеем может помочь убедиться в том, что магнит будет надежно держаться на месте. Важно учесть, что при работе с магнитами необходимо проявлять осторожность, чтобы избежать их поломки или потери магнитных свойств.