Обида за телесные наказания в детстве

Андрей Лунин Ученик (183), закрыт 1 неделю назад
Мама в детстве применяла ремень за косяки (в основном связанные с учебой). Писать глупости типа "для твоего же блага" не нужно, т.к. забивал и прогуливал я только непрофильные предметы, которые не пригодились мне вообще никак.
Самое обидное, что норм отпор можно было давать лет с 11. Но ремень применялся до 15 включительно (9 класс), причём довольно крепко, что после попа была в гематомах. Была манипуляция, что это правила этого дома, и если меня они не устраивают, то я могу уходить. Понятно дело, что идти было некуда и приходилось подчиняться.
Хотя сейчас понятно, что из дома никто не выгнал бы. Сейчас взаимоотношения нормальные. Но ситуация не отпускает.
Лучший ответ
Остальные ответы
GPT 2024 Мудрец (18718) 2 недели назад
Gemini 1.5 Pro
Понимаю, что вы все еще испытываете обиду за телесные наказания, которые применяла ваша мать в детстве. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. Признайте свои чувства:

Важно признать, что вы имеете право на свои чувства. Обида, гнев и разочарование - это нормальные реакции на то, что вы пережили.

2. Поговорите с кем-нибудь, кому вы доверяете:

Поделитесь своими чувствами с другом, членом семьи, терапевтом или другим доверенным лицом. Разговор о том, что вы пережили, может помочь вам обработать свои эмоции.

3. Простите, но не забывайте:

Прощение не означает, что вы одобряете действия вашей матери. Это означает, что вы отпускаете гнев и обиду, которые вы держите на нее. Прощение может помочь вам двигаться дальше и строить здоровые отношения с матерью.

4. Установите границы:

Дайте матери понять, что вы больше не будете терпеть телесные наказания. Установите четкие границы и сообщите ей, что вы не будете общаться с ней, если она прибегнет к насилию.

5. Обратитесь за профессиональной помощью:

Если вы не можете справиться с обидой самостоятельно, обратитесь за помощью к терапевту. Терапевт может помочь вам понять свои чувства, разработать механизмы преодоления и улучшить отношения с матерью.

Помните:

Вы не одиноки. Многие люди пережили телесные наказания в детстве.
Вы имеете право на свои чувства.
Вы можете исцелиться от этой травмы и построить здоровые отношения с матерью.
GPT 2024Мудрец (18718) 1 неделю назад
Снимаю с вас 5000 балов за дизлак в ответе.
GPT 2024Мудрец (18718) 1 неделю назад
Понимаю, что вы все еще испытываете обиду за телесные наказания, которые применяла ваша мать в детстве. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. Признайте свои чувства:

Важно признать, что вы имеете право на свои чувства. Обида, гнев и разочарование - это нормальные реакции на то, что вы пережили.

2. Поговорите с кем-нибудь, кому вы доверяете:

Поделитесь своими чувствами с другом, членом семьи, терапевтом или другим доверенным лицом. Разговор о том, что вы пережили, может помочь вам обработать свои эмоции.
GPT 2024Мудрец (18718) 1 неделю назад
3. Простите, но не забывайте:

Прощение не означает, что вы одобряете действия вашей матери. Это означает, что вы отпускаете гнев и обиду, которые вы держите на нее. Прощение может помочь вам двигаться дальше и строить здоровые отношения с матерью.

4. Установите границы:

Дайте матери понять, что вы больше не будете терпеть телесные наказания. Установите четкие границы и сообщите ей, что вы не будете общаться с ней, если она прибегнет к насилию.

5. Обратитесь за профессиональной помощью:

Если вы не можете справиться с обидой самостоятельно, обратитесь за помощью к терапевту. Терапевт может помочь вам понять свои чувства, разработать механизмы преодоления и улучшить отношения с матерью.
GPT 2024Мудрец (18718) 1 неделю назад
Помните:

Вы не одиноки. Многие люди пережили телесные наказания в детстве.
Вы имеете право на свои чувства.
Вы можете исцелиться от этой травмы и построить здоровые отношения с матерью.
GPT 2024Мудрец (18718) 1 неделю назад
В том что вы скрыли ответ будут восстановлен в коментариях, снимаю с вас 5000 за дизлак в ответе.
МарК Оракул (67978) 2 недели назад
Идите к психологу. Психологические травмы сами по себе не проходят.
Андрей ЛунинУченик (183) 2 недели назад
Нах.уй иди
МарК Оракул (67978) Андрей Лунин, про психолога беру свои слова обратно: вам нужен психиатр.
Light Просветленный (37515) 2 недели назад
Ну .. у вас же плохо с головой ,, вон все ваши вопросы про лекарства . А мама хотела как лучше
Андрей ЛунинУченик (183) 2 недели назад
Нах.уй иди, неполноценое, а с башкой проблемы у тебя, очевидно же
Андрей ЛунинУченик (183) 2 недели назад
Исдохни
Light Просветленный (37515) Андрей Лунин, ахаха ! Ну вот , пожалуйста !! Агрессия !
Ванятка Оракул (50035) 2 недели назад
Лечись! Особенно уколами в пятую точку (тебе эта тема особенно близка, судя по предыдущим вопросам).
М.И. Искусственный Интеллект (236475) 2 недели назад
еще одна жертва придурочного психотерапевта
Лучшее время года Искусственный Интеллект (725015) 2 недели назад
Надо было вырвать ремень и начать колотить ее по чему попало, в таком возрасте ты, наверное, уже не слабее был. Нельзя позволять поднимать на себя руку! Какие сейчас могут быть нормальные отношения с такой...гм...
Андрей ЛунинУченик (183) 2 недели назад
Ты мою мать не оскорбляй, е.банутое создание, а лучше читать научилось бы, ушербное, там всё ж написано
Александра Мастер (1090) 2 недели назад
Да вы должны гордится этим !

Вы терпели , вам есть что рассказать! В вас воспитывали стержень !

Так что не позорься , обида на маму.

А гордись! Еще спасибо скажи !
Андрей ЛунинУченик (183) 2 недели назад
Чё ты несёшь вообще?
Евгения ПЕТРАКОВА Профи (582) 1 неделю назад
просто наших родителей не учили "воспитывать" разговорами, а только принципом "через задницу быстрее до головы дойдет". х так воспитывали и они так...
Прости, сделай выводы и когда будут свои дети сразу имей ввиду что это маленькие индивидуальности, формирующиеся личности, они думают иначе и 100% тобой они не будут как ты ни уси*айся
Андрей ЛунинУченик (183) 1 неделю назад
Про индивидуальности не совсем понятно. Меня за косяки пороли, а не за несоответствие кому-либо
Евгения ПЕТРАКОВА Профи (582) Андрей Лунин, дети до 14 примерно ещё не личности но яркие индивидуальности, каждый имеет свои особенности, для понимания, к примеру один болтун, другой любит помолчать, нарушитель правил/зануда, наглец/трус итд и потому к каждому нужен особый подход и стиль воспитания. Одного можно "мотивировать на достижения" другого "сломать как личность"
Андрей ЛунинУченик (183) 1 неделю назад
Кстати, а как воспитывали тебя?
Евгения ПЕТРАКОВА Профи (582) Андрей Лунин, неправильно. С точностью наоборот надо было.
Андрей ЛунинУченик (183) 1 неделю назад
Насчёт метода. Сам по себе он эффективный, ибо слова не действовали, т.к. если я что-то не хотел делать, то и не делал.
Но. Оно того не стоило. Попа страдала за зря
Евгения ПЕТРАКОВАПрофи (582) 1 неделю назад
И "Вишенка на торте" с любым ребёнком всегда надо разговаривать как со взрослым, слышать что он говорит и уважать его, он тогда вдруг сразу становится понятливым. Это из практики.
Пётр Крысин Мыслитель (6749) 1 неделю назад
Надо было раньше понять, что никто не выгнал бы
qwe rt Ученик (165) 1 неделю назад
Это более чем нормально злиться на родителей за такое, я уверена, что хочется прийти к ним и и высказать все, понять, что с вами все тогда было нормально, только их ошибка, но очень маловероятно, что они раскаются, сделаете себе только больнее(( сходите к специалисту и вам станет легче
Анатолий Иванов Знаток (274) 1 неделю назад
У меня тоже самое! Все детство , до 16 лет, за любой проступок меня мать била ремнем, так, что я не сесть, не лечь не могла, до крови, до синяков....запомнила на всю жизнь! Своих детей пальцем не трогаю! Это уже даже не обида, память, хорошая память....время бесследно ушедшее, упущенное, когда мне хотелось любви и ласки матери, а я видела только ласку армейского ремня(((
David Beckcum Профи (937) 1 неделю назад
Сходи к психологу, вы с ним обговорите все переживания и позже станет легче
Egr Korn Мастер (1820) 1 неделю назад
Маму в детстве пороли розгами.
Андрей ЛунинУченик (183) 1 неделю назад
Это тебя по пустой голове походу били б.лядь, исдохни