Вопрос к электрикам

Русланчик Ученик (160), закрыт 1 неделю назад
У меня на дачном газоне 4 световых шара, подключены последовательно одн за другим. С недавнего времени 4й перестал гореть, поменял лампу- не помогло. Стал замерять- 220в, но при подключении лампы падает до 70в, стальные при этом горят как обычно. Кабель 3х1,5. Земля не подключена, но замер фазы и нуля выдаёт 115в. Кто-нибудь знает в чем может быть проблема? Лампы светодиодные по 7Вт
Лучший ответ
Палпутин Искусственный Интеллект (141406) 1 неделю назад
Параллельно все же они подключены,на 3ем светильнике ищи плохой контакт
РусланчикУченик (160) 1 неделю назад
Так и оказалось
Палпутин Искусственный Интеллект (141406) Русланчик, ну там только 2 варианта было ли ба там либо провод перегнил
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (308114) 1 неделю назад
Подгнило где-то соединение. При отсутсвии тока роли большой не играет, но при росте тока основной напряг падает на гнилом соединении. Ищи где протухло.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404466) 1 неделю назад
Все скрутки, соединения проводов этого шара надо смотреть внимательно. Где-то что что-то подгнило, не исключено что и в нем самом.
Ilon Mask Мыслитель (5770) 1 неделю назад
Надо разбираться на месте,может быть "плохой" как фаза,так и нуль,
поэтому 115 в,вместо 230в по стандарту,и странно почему шары подключены последовательно,а не параллельно между собой?
Либо схема подключения неправильная,с ошибками,либо нуль или фаза наполовину отгнили...
РусланчикУченик (160) 1 неделю назад
Параллельно)) Имел ввиду, что по порядку, а не к каждому провод свой
Ilon Mask Мыслитель (5770) Русланчик, нужна общая схема подключения,а лучше вызвать на место опытного электрика