Напряжение на вторичной обмотке трансформатора 12 Вольт. После подключения к ней лампочки, напряжение просело до 9 В.

Лайк за лайк Гуру (4399), закрыт 1 неделю назад
Вопрос: о чём это говорит?
Лучший ответ
aion Оракул (68207) 1 неделю назад
у трансформатора есть номинальное напряжение и напряжение холостого хода
на холосто ходу напряжение всегда выше
Лайк за лайкГуру (4399) 1 неделю назад
То есть, если он по номиналу 12 Вольт, то напряжение холостого хода будет несколько выше?
Лайк за лайк, В большинстве случаев - да, так и есть :)))
Остальные ответы
Арслан Сутаев Gueiratto Профи (540) 1 неделю назад
Сопротивление лампочки
Небольшое падение напряжения (1-2 В) может быть вызвано потерями в обмотках трансформатора.
Эти потери происходят из-за сопротивления проводов и вихревых токов, возникающих в магнитопроводе
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128604) 1 неделю назад
трансформатор не рассчитан на такую нагрузку
Лайк за лайкГуру (4399) 1 неделю назад
Мощность лампочки несколько больше мощности трансформатора?
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128604) Лайк за лайк, можно и так сказать
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404463) 1 неделю назад
О том что либо лампочка конская, либо - трансик тщедушный.
Лайк за лайкГуру (4399) 1 неделю назад
А можно ли сделать какой-то вывод относительно напряжения этой лампочки?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404463) Лайк за лайк, Нет. Не из чего делать вывод.
Vadim Leonov Мыслитель (5373) 1 неделю назад
Возможно лампа для проектора с "толстой" спиралью для светоотдачи (то есть "мощная"). Тогда падение напряжение на трансе неизбежно.
Лайк за лайкГуру (4399) 1 неделю назад
Что то можно сказать о номинале напряжения этой лампочки?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 1 неделю назад
Голова твоя пустая и транс твой дохлый, единица тебе за такой бездарный вопрос