Как судя по квантовому реализму квантовый мир создаёт физический

Ivan Lubcov Ученик (5), открыт 1 неделю назад
Как происходит сам процес?
2 ответа
Amaxar 777 Высший разум (131357) 1 неделю назад
Никто не знает, и процесс в общем-то за пределами самой теоиии, хотя ей не противоречит, вроде бы. Коллапс ВФ считается просто мгновенным ее изменением (математически элементарно, а физически.. до сих пор вызывает споры). Вот и тут примерно так же.
Ivan LubcovУченик (5) 1 неделю назад
Подскажите что есть виртуальность в квантовом реализме? Мол все создает какой то мегакомпьютер?
Amaxar 777 Высший разум (131357) Нет там никакого компьютера. На эту роль можно придумать что угодно. Кто-то богов выдумывает, кто-то какие-то высшие разумы, кто-то говорит, что сама реальность и ее законы таковы, что создают. Но даже, скорее, не создают, а лишь реализуют. Я лично в квантовый реализм не погружался, че там за течения и какие считаются основными не знаю. Мне ближе подход "заткнись и считай", который предостерегает от выдумывание всякой религиозноподобной чушни.
Вас Ёк Оракул (88559) 1 неделю назад
Элементарно. Примерно как суета квантовых молекул воздуха создаёт
...физическое давление в шинах.