Написано что паяльник работает от 24 вольт адаптора, а если подключить 12 вольт?

Вовчик Мыслитель (6336), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Арслан Сутаев Gueiratto Профи (540) 1 неделю назад
Если подключить паяльник, предназначенный для работы от 24 вольт, к адаптеру с напряжением 12 вольт, то паяльник будет работать неправильно или вообще не будет работать.

Это происходит из-за того, что мощность, которую потребляет паяльник, зависит от напряжения и сопротивления элемента нагрева.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127002) 1 неделю назад
Слабо греть будет или вовсе не нагреется...

Там ВАЖЕН и ТОК - не только вольты....

БЛОК ПИТАНИЯ от НОУТА -- дает 19 вольт и ТОК тоже
Сергей Искусственный Интеллект (284959) 1 неделю назад
Мощность паяльника упадет в 4 раза, т.к. мощность равна квадрату напряжения деленному на сопротивление.

Это если вообще заработает, т.к. станция может банально не работать при сильно заниженном напряжении питания . Обычно допустимое отклонение питающего напряжения в большинстве техники лежит в пределах 10% и СКОРЕЕ ВСЕГО при таких отклонениях все будет работать в штатном режиме, от чайника до цифровой электроники.

Но не в 2 раза же, ядрен батон!
Юрий Владимирович Просветленный (44729) 1 неделю назад
Это не просто паяльник, а паяльная станция, причем с "мозгами"..
Возможно - вообще не будет работать..
Палпутин Искусственный Интеллект (141410) 1 неделю назад
будет.но мощность упадет и греться будет дольше
МУХ Мухов Гуру (3351) 1 неделю назад
А если к тебе подключить 12 вольт, ты будешь работать?