Обратный осмос. Какое минимальное давление подачи к системе?

Ларион Мастер (1962), открыт 1 неделю назад
Будет ли работать система обратного осмоса, оборудованная помпой повышения давления если на входе в систему будет давление 0.15 атмосферы? Иначе говоря вода подается к предфильтрам самотёком.
2 ответа
/bin/laden Искусственный Интеллект (102812) 1 неделю назад
насос создают разницу в давлении если входного давления + то, что создает насос хватит, то будет работать. такое низкое давление означает, что труба должна быть сотка+ или производительность системы должна быть мензурка в час. чудес не бывает.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272873) 1 неделю назад
Меньше 2 атм работать качественно не будет. Накачайте воздух в бочку с водой.
https://market.yandex.ru/product--filtr-pod-moikoi-geizer-prestizh-12-l/987928/question--davlenie-na-vkhode-1-3-2-8-budet-li-rabotat-esli-net-to-kakoi-rekomenduete-kupit-filtr-s-obratnym-osmoom/1715381
ЛарионМастер (1962) 1 неделю назад
Я не писал, что это бочка.
Это открытый водоём.