Вопрос про гравитацию чёрных дыр

Polo TV Куракин Мастер (1461), закрыт 1 неделю назад
Есть космонавт Петя, и его начала притягивать чёрная дыра 1
Но тут вдруг появляется чёрная дыра 2, которая массивнее чёрной дыры 1Спасёт ли Петю эта чёрная дыра 2 от соглащения чёрной дырой 1? - то есть, способна ли она притянуть Петю назад? Если да, то можно "нырнуть в чёрную дыру 1, посмотреть как там, и потом создать чёрную дыру 2, которая вытащит Петю обратно, и Петя улетит на Землю зная что находится в чёрной дыре?
Дополнен 1 неделю назад
Спасёт ли Петю эта чёрная дыра 2 от поглощения чёрной дырой 1?..*
Лучший ответ
Рустам Мусабеков Мудрец (11210) 1 неделю назад
Черные дыры - это сверхплотные объекты. Ты неверно себе их представляешь. Хочешь посмотреть что внутри черной дыры... Черные дыры на самом деле не дыры, а объекты, которые не излучают ни в одном диапазоне электромагнитного спектра. Представь себе огромный железный шар, целиком состоящий из железа, без свободного пространства внутри. Ты бы хотел оказаться внутри него? Если бы ты мгновенно оказался внутри него, ты был бы размазан среди атомов железа. А черная дыра в миллион (или около того) раз плотнее железа. Вот и думай, что ты там потерял. Тебя просто сплющит на фотоны и кварки и ты станешь частью черной дыры.
Polo TV КуракинМастер (1461) 1 неделю назад
Ну, никто этого наверняка не знает. Я тоже раньше думал, что это очень тёмный, но просто объект, как и планета - то есть, имеет поверхность, на которую в теории можно приземлиться ракетой например. Но многие учёные ведь так не думают. Чёрная дыра имеет горизонт событий, и считается, что чёрная дыра "проваливается внутрь себя". Так же считается, что в ней нет времени, и ещё считается, что из неё невозможно выбраться, так как внутри неё пространство замкнуто само на себя - ты будешь пытаться улететь от неё, и тебе будет казаться, что ты пытаешься двигаться в нужном направлении, но на деле же твоё направление будет устремлёно внутрь дыры, и куда бы ты не пытался двигаться, твоё движение будет направлено всё время внутрь чёрной дыры
Polo TV Куракин Мастер (1461) Polo TV Куракин, ну и так же, некотвое учёные даже склоняются к тому, что внутри чёрных дыр "кротовую норы". И некоторые даже предпологают, что через эти кротовые норы можно путешествовать во времени в прошлое и в будущее
Остальные ответы
сергей Оракул (81269) 1 неделю назад
они разорвут его пополам
Polo TV КуракинМастер (1461) 1 неделю назад
Ну хорошо. А если это будет не Петя, а очень крепкая ракета?
сергей Оракул (81269) Polo TV Куракин, и ракета
Nota Bene Мыслитель (9926) 1 неделю назад
Не улетит Петя на Землю.
Потому что полетит в черную дыру 2.
Polo TV КуракинМастер (1461) 1 неделю назад
Ну так а он между этими двумя дырами (когда гравитация действует равномерно на Петю - момент, когда Петя в спокойном состоянии находится (остановлен на мгновение)) включет реактивный ранец свой, и спокойно себе улетит
Nota Bene Мыслитель (9926) Polo TV Куракин, Не получится. Петя. чтобы посмотреть, что там в ЧД-1, должен в нее залететь. Чтобы его оттуда вытащить, ЧД-2 должна его потянуть назад, т.е. движение обратно он начнет ВНУТРИ ЧД-1. И там же будет находиться с нулевой скоростью. ВНУТРИ ЧД-1. А когда он оттуда вылетит - уже поздно трепыхаться будет! Велкам в ЧД-2.
Haked-Craft Mine Профи (752) 1 неделю назад
Сначала столкнуться 2 чёрные дыры что создаст мощьнейшее гравитационное ультра магнитное поле его будет разрывать на части после попадания в чёрную дыру он будет как спагетти его растянет и он распадётся на элементарные частицы.
Polo TV КуракинМастер (1461) 1 неделю назад
Так говоришь, будто это доказано. Это всё теория, и на деле никто не знает что из меня представляет чёрная дыра. Вполне возможно, что Петя не распадётся на кварки, а упадёт в кротовую ныру
Polo TV Куракин Мастер (1461) Polo TV Куракин, Ещё кстати интересный вопрос: если Петю наделить божественной силой - он будет бессмертным и неуязвимым не к каким силам (то есть, его даже чёрная дыра не способна будет никак убить. Он будет просто наблюдателем, просто призраком, не имеющим физического тела!). То что будет видеть Петя находясь в чёрной дыре 1, когда эти две чёрные дыры начнут сливаться?? Наверное, что-то красивое и не обычное.. или, возможно, просто тьма там, никто не знает ¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯
Арье Бенц Мудрец (15822) 1 неделю назад
Но тут вдруг появляется чёрная дыра 2, которая массивнее чёрной дыры 1
В какой момент?
Если Петя уже преодолел горизонт событий, то ничего не изменится. Его разорвёт дыра 1.
Если Петя не преодолел горизонт событий, то даже не знаю. Скорее всего более массивная чёрная дыра поглотит и Петю, и дыру 1.
Polo TV КуракинМастер (1461) 1 неделю назад
Когда преодолел горизонт событий. Разве гравитации чёрной дыры 2 не хватит, чтобы притянуть из горизонта событий Петю? А если она будет в триллионы раз массивнее чёрной дыры 1? Тогда ведь по-любому хватит..
Арье Бенц Мудрец (15822) Нет, преодолев горизонт событий, от Пети ничего не останется уже.
Вас Ёк Оракул (88559) 1 неделю назад
Осталась мелочь
...создать чёрную дыру.
Лучше сразу две.
Рамиль Ганиятов Гуру (2991) 1 неделю назад
Твой Петруха не сможет посмотреть и улететь из чёрной дыры. Чёрная дыра преобразует материю в изначальную энергию и излучает его в пространство.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807824) 1 неделю назад
Нет, не спасет. Она может на время оттянуть его смерть. Но в любом случае он будет притянут либо к одной, либо к другой дыре. А может, они даже успеют притянуться друг к другу еще до этого.