Какие иностранные языки изучаете

Волноваться нет Смысла Мастер (1700), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Neo Charm Мастер (1439) 1 неделю назад
Английский, японский
Chloe Price 4EVER Ученик (178) 1 неделю назад
Пока что никакие, но хотелось бы начать учить английский
Волноваться нет Смысла Мастер (1700) 1 неделю назад
по life is strange учи
Волноваться нет Смысла Мастер (1700) 1 неделю назад
get away from me wierdo
Волноваться нет Смысла Мастер (1700) 1 неделю назад
Купи детские книжки с рассказами, почитай, норм тема
Chloe Price 4EVER Ученик (178) Волноваться нет Смысла , пока что я ограничиваюсь комментами на англоязычных ютабах
Роман Сергеевич Сидоров Гуру (3512) 1 неделю назад
Английский, французский. Этого для меня достаточно, поскольку бестолковость и невежество большинства носителей сильно мешает изучению. Ранее я добился некоторых успехов, выучив латинский язык (читал Вульгату, писал статьи в латинской Википедии, говорил с преподавателем латинского языка, но сейчас сил на него нет, хотя хотелось бы вспомнить.

Среди любимых native speakers - Билли Бёрк, Кэтрин Хепберн, президент Рузвельт, Вивьен Ли, Лоуренс Оливье, Одри Хепбёрн, Джоан Фонтейн, Вера Линн, Сесил Паркер. Всё это неподражаемые образцы красноречия. Не скажу, что есть какие-то любимые канналы по изучения английского. Иногда смотрю, что выпускает Geoff Lindsey. Мне его замечания по поводу архаичности транскрипции кажутся верными. Английский я изучаю по всем доступным мне ресурсам, начиная от надписей на порошках, тюбиках, истурументах, заканчивая Британникой. С аудированием проблем больше, так как все ресурсы на ютубе - речь, записанная сознательно, поэтому имеет большую долю искусственности.

Во французском обожаю Форанс Виллемино, Шарля де Голля, French with Elizabeth, Français avec Nelly. Виллемино хорошо говорит, чего нельзя сказать об Элизабет Аллен, её коллеге. Де Голль - понятное дело, образец красноречия. Далее идут ютуберы: обе дамы хорошо говорят, но канал Нелли менее содержателен.