Поможет ли диод в этой связке ?

Дмитрий-1992 Ученик (234), закрыт 1 неделю назад
Потребитель может питаться напрямую от блока питания, а с аккум. нужен повыш. модуль.
Идея: потребитель работает с сетью и без сети (как телефон на зарядке и без)
Поможет ли диод после повышающего преобразователя, чтоб всё не коротнуло в обратную сторону ?
Лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (102797) 1 неделю назад
на выходе повышайки один хрен такой же диод стоит, если она не синхронная, если синхронная, то мосфет, но в целом незапитанный контроллер не должен его открывать.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (120910) 1 неделю назад
Он там не нужен.
Если будет КЗ, то он ни от чего не спасёт
МУХ Мухов Гуру (3337) 1 неделю назад
И на +12 В тоже поставь!!
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16749) 1 неделю назад
если перенести правее после +12 то будет похоже на обычный защитный диод от дурака