Почему в русской речи слышу английские слова ?

Волноваться нет Смысла Мастер (1700), открыт 1 неделю назад
8 ответов
Maria M M Ученик (223) 1 неделю назад
Когда всю основную фразу говорят по-русски, а существительные по-английски. Мне тоже интересно.
Волноваться нет Смысла Мастер (1700) 1 неделю назад
То есть, ты тоже слышишь английские слова в русской речи?
Maria M MУченик (223) 1 неделю назад
Точно, никак это определение не вспомню.
Princess✨Orejona Высший разум (433803) 1 неделю назад
это всё кэшбэкнутые и сплитанутые бизнэсмэны понаехали с западных универов
Система скайнет Мыслитель (9954) 1 неделю назад
где ты видел инглиш слова в русском? Это не ок,бро
altlisek Искусственный Интеллект (235003) 1 неделю назад
Русский словарный запас состоит всего примерно на четверть из древнерусских слов. Остальное - заимствование от более цивилизованных (на тот исторический момент) соседей: тюрков, иудеев, греков, римлян, поляков, французов, немцев.

Эти заимствования уже приелись и давно считаются "исконно русскими", типа "диван", "халат", "телевизор". А самая свежая волна (англоязычных) заимствований пока ещё не примелькалась и кое-кому доставляет дискомфорт

)
konbanwa Искусственный Интеллект (179263) 1 неделю назад
Экспансия наглосаксов.
Галина К.Мыслитель (6053) 1 неделю назад
Ага, приходят, берут всех за горло, бьют башкой о стену и заставляют: "Говори английские слова! Говори английские слова!" Такие наглые, такие экспансивные!
konbanwaИскусственный Интеллект (179263) 1 неделю назад
А в Индии даже смертная казнь была, если слуги в доме наглосакса говорили не на английском.