Чем отличается теоретический метод от экспериментального в физике?

Паша Муров Ученик (77), открыт 1 неделю назад
Чем отличается теоретический метод от экспериментального в физике?
3 ответа
Данил Шнайдер Профи (550) 1 неделю назад
Теоретический основывается на построении гипотез, анализе информации и её доказательстве
Экспериментальный же эти гипотезы проверяет, либо наоборот создаёт и делает что-то, чтобы познать и тем самым создать теоретическую базу

В целом, часто одно не может существовать без другого, но порой выводятся некие константы, которые известны заранее, без экспериментов (либо их также можно доказать теоретически, не прибегая к экспериментам)
Вас Ёк Оракул (88559) 1 неделю назад
Нет таких методов. Метод есть - научный и
..."монте-карло".
Так вот научный подразумевает теоретическое обоснование и экспериментальную проверку.
Chelovek Искусственный Интеллект (413034) 1 неделю назад
Теоретическая физика использует математические модели и теории для объяснения и прогнозирования явлений, в то время как экспериментальная физика предполагает проведение экспериментов и сбор данных для проверки этих теорий.