Вопрос по bloodborne (спойлеры)

luv winter Ученик (95), открыт 2 недели назад
В общем, планировал начать проходить Bloodborne в ближайшее время, но случайно наткнулся на пару спойлеров - знаю, кто будет финальным боссом (да, Герман, я про тебя), а также то, что в каком-то моменте прохождения игры луна станет "кровавой" (да, для меня это спойлер хд).
Так вот, те кто играл, можете сказать (без доп. спойлеров пожалуйста), насколько это всё важно для сюжета и не испортит ли мне это впечатления от первого прохождения? Ни про лор, ни про сюжет игры не знаю ничего, только вот это
9 ответов
Антон калготка Знаток (269) 2 недели назад
Почему это вопрос лидер
luv winterУченик (95) 2 недели назад
А чо бы и нет
Микира Ученик (6) 2 недели назад
Смотрел как играл друг и сам немного
Ты ничего особенного не увидел, про босса не помню но он мне понравился
Кровавая луна там почти обычное явление значит ты всё делаешь правильно, она приходит и уходит, продолжай, там нормально будет
.
Ребята отвечающее, тоже попрошу без спойлеров
luv winterУченик (95) 2 недели назад
О, спасибо большое, успокоил мою душу) пожалуй не буду пока что сюда заходить (а то мало ли что), как игру пройду, отмечу твой ответ лучшим
Ещё раз спасибо:3
Микира Ученик (6) luv winter, ага) и да, луна появляется не сразу, только после кое-какого действия. Ну, ты поймёшь
Петросян Левон Мастер (1691) 2 недели назад
Я признаюсь честно узнал концовку многих игр но это не помешало мне получить впечатление не бойся узнал сюжет в соулс ничего не страшно там и так лор линейный .Даже если я узнал о предательстве лэнса я не знал бизнеса и прочее
NICK Ученик (196) 2 недели назад
Хахаха, бро, там сюжет игры зависит от твоего прохождения, ты можешь с Германом и боссом после него вообще не сражаться, зависит от того, какой ответ ты дашь, когда Герман тебя спросит, ты либо дашь себя казнить, либо будешь с ним драться
МикираУченик (6) 2 недели назад
Эээ это спойлер
NICK Ученик (196) Микира, что именно? Там всё равно значения сюжет и лор не имеют, 95% играют в эту игру ради геймплея и атмосферы
Kefka Palazzo Просветленный (35812) 2 недели назад
Вообще никак не испортит, там сюжет куда глубже и момент с Германом это лишь капля в море, там очень много интересных лорных моментов, которые ты себе не заспойлерил, а ещё DLC, которое ещё больше раскрывает мир игры. Но всё равно, даже после прохождения ты вряд ли всё поймешь, в силу особенностей подачи сюжета и скорее всего будешь смотреть ролики с разбором. В общем можешь проходить и не париться.
Мп пятка Ученик (134) 2 недели назад
Никак не испорит, обязательно поиграйте. Одна из самых лучших игр фромов
Блэйд Знаток (328) 1 неделю назад
Соулс - игры это процесс блужданий по мрачной вселенной с бесконечной прокачкой и коллекционированем шмота. Сюжет конечно там как правило хороший и дополняет ощущения но он как мне кажется - вторичен...
SilverTigerGC Просветленный (45347) 1 неделю назад
Сюжет без должного анализа ты не сильно поймешь, поэтому эти «спойлеры» играют роль ровным счетом никакую. Игры от From Software - это история всего игрового мира, а не конкретно тех действий, которые происходят в данное время. А история мира, которая подается неявно, требует анализа. На то есть разные видео в YouTube с разбором версий. Впечатление испортят ровно на 0% те «спойлеры», которые ты увидел.
Sliest Tooth Просветленный (32381) 1 неделю назад
Тогда я не буду ничего тебе особо говорить, ибо ты должен поиграть сам. Но на какой финал ты выйдешь уже не моё дело т.к. ты хочешь сделать свой выбор. Однако просто скажу, из твоего описания, то что ты узнал. Герман - это НЕ финальный босс и на нём заканчивается только 2 из 3 концовок. Истинный финал именно на боссе: Пришествие Луны. Вот это существо:

Этого босса нельзя просто так открыть. Для этого ты должен собрать ключевые предметы в виде пуповин, в важных ключевых моментах походу развития сюжета. Их также можно спокойно профукать. Для открытия "Луны" тебе нужны 4 пуповины, но одну из них можно пропустить, это не так страшно. Самое главное, чтобы у тебя их было ТРИ! Три пуповины также открывают этого босса и смысл истинного финала.
Две обычные концовки, которые ведут к другим последствиям, открываются просто путём выбора принятия определённых решений, в ходе прохождения. Вот чтобы совсем без спойлеров, как и что.
Играй и делай свой выбор :3
P.S. Я выбивал в этой игре платину. Если будет трудно - призывай меня на боссов, я смогу помочь, если никто из Охотников не откликнется на твой призыв. А так удачи и приятной игры :3