Можно ли регулировать резисторами переменный ток?

Vriednaya Koshka Профи (534), открыт 1 неделю назад
И как?
8 ответов
А.УМАРОВ Оракул (72245) 1 неделю назад
Да,подключить последовательно с нагрузкой,чтобы ограничить ток на нее,только нужно подобрать резистор по рассеиваемой на нем мощности
Алексей Искусственный Интеллект (175042) 1 неделю назад
Так же как и постоянный. Резистору пофиг какой это ток, переменные или постоянный.
Игорь КаракатинГуру (4670) 1 неделю назад
Резистор - постоянно нажатый тормоз. Так же греется.
Алексей Искусственный Интеллект (175042) Игорь Каракатин, все греется, через что ток проходит.
Ww angel Мудрец (18604) 1 неделю назад
Можно и мощность подобрать, чтобы не грелся...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309303) 1 неделю назад
Резистору род тока, и его форма по барабану....
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16749) 1 неделю назад
конечно, это все по формуле считается, формулу проходят в 7 классе
Александр Захаров Просветленный (48226) 1 неделю назад
Можно.. диммеры например. Регуляторы освещения. Или промышленные реостаты.