Пассеизм это что? Простыми словами

Екатерина Смолянинова Смолянинова Ученик (115), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
sora Мастер (1197) 1 неделю назад
Пассеизм — это чрезмерное пристрастие к прошлому при равнодушном или пренебрежительном отношении к настоящему.

Достаточно просто?
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (413059) 1 неделю назад
Пассеи́зм (фр. passé — прошлое) — направления в искусстве в начале XX века. Пассеизм характерен для искусства декаданса.
Определённые нотки пассеизма присутствуют в искусстве романтизма. Пассеизм родственен консерватизму.