Могут ли сами люди производить нефть? С помощью науки.

dryg dfh . Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Геологи и экологи, химики и другие знают как происходит процесс производства нефти внутри земных пород и вод и прочее. Особенно на болоте или в горах или в пустыне.
Могут ли люди искусственно вмешаться в земную породу/природу чтобы производить нефть? Как бы подтолкнуть природу к вырабатыванию нефти.
13 ответов
Некто Нектович Мыслитель (8432) 1 неделю назад
Да, я могу ссать нефтью
dryg dfh .Ученик (125) 1 неделю назад
Ты ссышь водой смешанной с переработанными веществами из органов.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (839726) 1 неделю назад
в Вермахте самолеты и танки работали на синтетической нефти, портили моторы, потом люфтваффе прекратило это дело
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (130173) 1 неделю назад
нефть не знаю, а вот жидкость которую называют бензин вполне могут
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427451) 1 неделю назад
>Могут ли сами люди производить нефть?
Могут. Полностью синтетические моторные масла делаем же... Можно и другие углеводороды туда запихнуть - получится что-то похожее на нефть.

>знают как происходит процесс производства нефти внутри земных пород
Не знают.

>Как бы подтолкнуть природу к вырабатыванию нефти.
Не получится, да и незачем. Люди не занимаются прожектами, реализация которых требует миллионы лет: мы не знаем, надо ли нам это и надо ли вкладывать наши не самые богатые ресурсы в такую перспективу.
Самый Умный Оракул (59740) 1 неделю назад
К сожалению нет. мы можем получать предельные углеводороды такие как бензин и прочие фракции нефти как и синтезировать саму нефть достаточно эффективно, однако это требует большой энергии, что и лишает смысла подобное действие. про нефть не знаю, но тактически, горючие газы, как я понимаю могут быть созданы и из неорганических соединений например на Кио Метана
Разрушитель Мифов Оракул (70332) 1 неделю назад
Нефть это не только то,что перерабатывают в ректификационных колоннах.В естественном виде там такая адская смесь,что трудно описать.В принципе,если мы можем получать биогаз,там образуются и твердые фракции.Любое такое гниение какой-то органики,без доступа воздуха приведет к этому.А хвойные леса это уже,сама по себе,"нефть".Горят они намного лучше лиственных.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (189791) 1 неделю назад
Нефть производить бессмысленно, примерно как из изюма делать виноград. Производят и дано нефтепродукты, синтетический бензин и др.
Chelovek Искусственный Интеллект (413046) 1 неделю назад
Исследователи из Балтийского федерального университета им. И. Канта разработали и запатентовали технологию получения синтетической нефти из морских водорослей и биологических отходов.
https://www.ferra.ru/news/v-rossii/rossiiskie-uchenye-nauchilis-poluchat-neft-iz-vodoroslei-i-otkhodov-30-05-2023.htm
Рустам Мусабеков Мудрец (11210) 1 неделю назад
Могут. Для этого используют синтетические полимеры - отработанные покрышки из синтетического каучука. Аналог нефти можно получить при коксовании угля, пиролизе древесины.