Действительно является ли внешний графический процессор для ноутбука мошенничеством по сравнению с десктопным?

ФермаКактусов Высший разум (186474), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Tails Мудрец (15911) 4 недели назад
«Внешний графический процессор для ноутбука может быть жизнеспособным решением для тех, кто хочет повысить производительность графики своего ноутбука, но он может не полностью соответствовать производительности выделенной видеокарты для настольного компьютера.
Остальные ответы
Gleb Hleb Гуру (4128) 4 недели назад
На внешние видеокарты, подключенные к ноутбуку, идет меньше линий pcie (не 16, а, например, 2 или 4 линии. Существуют проприетарные решения от производителей, вроде у Асуса есть такие, там их может быть больше, но тоже не 16). От этого страдает пропускная способность и иногда производительность...
аджика Профи (537) 4 недели назад
Почему мошенничеством? У пк вообще по идее мощнее будет, так что тут как посмотреть