Черная дыра массой в несколько тысяч тонн может убить человека при столкновением с ней?

Владимир Святославич Мастер (2416), закрыт 16 часов назад
она размером с протон будет человек даже не заметит ее
Лучший ответ
Александр Орешко Оракул (68957) 1 неделю назад
Если обратная зависимость интенсивности излучения Хокинга от массы верна, то такая дыра уничтожит человека (и его окрестности) на манер ядерной бомбы, интенсивно испарившись, чем дальше, тем быстрее. Для массы в 2 тысячи тонн - испарение примерно за 160 секунд, с соответствующим энерговыходом в 2 тыс. тонн дефекта массы, что очень нехило даже в глобальных масштабах (эквивалент примерно 40 млн мегатонн ТНТ, почти половина "динозаврового астероида").
Если нет - вероятно, будет что-то подобное пролёту высокоэнергичной частицы через тело, с микроскопическим каналом, выжженным аккрецией, и вокруг него узким каналом тканей, поврежденных давлением и гравитацией (сила тяжести на расстоянии 1 мм от дыры в 2 тыс. тонн - порядка 130 земных).
Остальные ответы
На 20% круче Оракул (90095) 1 неделю назад
Убьет и до столкновения с ней
Jarealt Просветленный (44584) 1 неделю назад
чёрные дыры в триллионы килотонн массой. Сплющит человека до размера коронавируса.
Владимир СвятославичМастер (2416) 1 неделю назад
это понятно. я именно про несколько тонн массой
чёрные дыры разные бывают и убивают соответственно по разному посмотри как одна чёрная дыра могла повергнуть в ужас столько людей на этом видео ... некоторые дошли даже до харакири ! https://youtu.be/MxfedNfbYog?t=100
Дмитрий Onyx Знаток (371) 1 неделю назад
Учёные считают, что наименьший возможный размер чёрной дыры называется «планковской массой» и составляет примерно 22 микрограмма. Это очень маленькая чёрная дыра, и её существование является лишь гипотетическим.

Чёрные дыры, в том числе и гипотетически наименьшие, могут быть опасными для объектов, которые находятся в их окрестности. Однако вероятность их случайного возникновения в космическом пространстве крайне мала.
Кирилл Утробин Знаток (356) 1 неделю назад
Все зависит от размеров, но с большей части да. Убьёт