Может ли иметь сознание среднестатистический человек, если его поведение легко предсказать статисткой? Как и животного.

Anon T Знаток (432), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (234973) 1 неделю назад
"Сознание" - мистический религиозный термин. Чем более развит человек, тем меньше в нём мистики и больше научного восприятия мира. Обычно научным эквивалентом "сознания" является "интеллект"
Остальные ответы
Максим Искусственный Интеллект (198943) 1 неделю назад
  1. Статистика не предсказывает действия определённого человека. Она тебе предсказывает вероятности.
  2. Люди, как и многие животные, имеют сознание. Каждый человек знает, что он им обладает.
Anon TЗнаток (432) 1 неделю назад
От перемены слагаемых сумма не меняется.
Максим Искусственный Интеллект (198943) Anon T, тут нет никакой перемены слагаемых.
Иннокентий Смоктуновский Профи (700) 1 неделю назад
Любой человек (если только он не совсем уж овощ) сознание имеет и при чем тут ваша статистика.