С какими целями мозг может ограничивать мышление(приведите не менее 4), хотя и способен мыслить нормально не ограничивая

Аккаунт игровой Профи (585), открыт 1 неделю назад
С какими целями мозг может ограничивать мышление(приведите не менее 4), хотя и способен мыслить нормально не ограничивая, то есть не приводить к серьезным нарушениям вследствие мышления об этом?
Дополнен 1 неделю назад
при этом такое ограничение не является сложившейся привычкой.
3 ответа
Аркадий Зубов Гуру (3370) 1 неделю назад
Чтобц игратц в контру стрикц 2
Аккаунт игровойПрофи (585) 1 неделю назад
потом поиграешь..
Алексей Лешневский Профи (851) 1 неделю назад
Мозг, хотя и способен мыслить нормально, может временно ограничивать мышление по различным причинам. Вот несколько целей, по которым мозг может ограничивать мышление:

1. Защита от стресса: при сильном стрессе или чрезмерной нагрузке мозг может ограничивать мышление, чтобы защитить себя от перегрузки и избежать эмоционального и психологического перенапряжения.

2. Сохранение энергии: мозг может ограничивать мышление, чтобы сэкономить энергию на самые важные задачи или функции организма, особенно при длительных периодах недосыпания или голода.

3. Фокусировка на конкретной задаче: иногда мозг ограничивает мышление, чтобы сосредоточиться на решении конкретной задачи или проблемы, исключив все лишние мысли и внешние воздействия.

4. Самозащита: в ситуациях, когда мозгу кажется, что определенная линия мышления может привести к нежелательным последствиям или столкновениям с личными убеждениями, он может временно ограничивать мышление для защиты себя и своих убеждений.

Эти ограничения не являются привычкой, а скорее временным и адаптивным способом мозга реагировать на определенные ситуации.
Аккаунт игровойПрофи (585) 1 неделю назад
самозащита включает в себя защиту от стресса и сохранение энергии. Фокусировка на конкретной задаче не подходит, поскольку ты уже сфокусирован на конкретной задаче, а мозг не дает фокусироваться дальше на этой задаче, и ты теряешь функцию, возможность на некоторое время размышлять об этой задаче и вообще использовать механизм размышления глубокого.

Приведите правильные примеры.