А вы знали что у Сатурна и Юпитера разные названия?

Альф Центавр Ученик (229), открыт 1 неделю назад
13 ответов
Anon T Знаток (432) 1 неделю назад
Еще два разных или че?
Хойер, Б. Оракул (65334) 1 неделю назад
Сатурн - это же предпоследняя консоль Сеги
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (807824) 1 неделю назад
Вовсе нет. Сатурн - это ракета-носитель старая, из Америки.
МУХ Мухов Гуру (3337) 1 неделю назад
Нет, я всегда думал, что это одно и то же.
Aleksey F Гуру (3157) 1 неделю назад
А ещё я знаю что Конор сильнее Макгрегора
Заметки сельского главреда Мудрец (11738) 1 неделю назад
Ну, полагаю, что в каких-то языках их названия никак не связаны с этими античными богами. Однако международные названия именно такие, с поправкой на латиницу и произношение.
Chelovek Искусственный Интеллект (413046) 1 неделю назад
Юпитер
Крупнейшая в Солнечной системе планета получила свое имя честь древнеримского верховного бога-громовержца.
Сатурн
Сначала планета была названа в честь древнегреческого бога времени Кроноса. В римской мифологии аналогом Кроноса оказался бог земледелия Сатурн — и в итоге со временем за планетой закрепилось именно это имя.