Почему Большой Советской Энциклопедии нет в электронном виде в полном варианте?

Елизавета Мирная Ученик (1), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
d d Мудрец (13943) 1 неделю назад
не может такого быть ищи в электронных библиотеках. к примеру в ельценской.
Остальные ответы
саша мясников Мастер (1398) 1 неделю назад
Советская энциклопедия развалилась также,как и СССР
Андрей Жиглин Просветленный (24793) 1 неделю назад
В электронном виде есть третье издание БСЭ, все 30 томов, в том числе выложены в интернете.
iQ Высший разум (115173) 1 неделю назад
А почему после "Почему" обязательно писать какую-то чушь?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (427455) 1 неделю назад
Потому что она нахрен никому не нужна. Более половины имеющейся там информации устарела, остальная имеет достаточно оригинальную окраску, в коммунистических тонах такую. Один том 24-II "СССР" чего стоит...
FaraГений (79567) 1 неделю назад
У меня было 2-е издание. В одном из томов была дополнительная вкладка, с расширенной статьей про Берингово море и большими фотографиями тех мест. Прилагалась инструкция: вырвать страницы 125-126 из 5-го тома и заменить прилагаемыми. В указанном месте находилась статья про бывшего члена Политбюро, с его парадной фотографией во весь лист
Алла Просветленный (34340) 1 неделю назад
У меня есть все 30 томов в бумажном виде, могу продать?
Chelovek Искусственный Интеллект (413092) 1 неделю назад
Планы по созданию электронной энциклопедии озвучивались в 2004 году, сразу после издания вводного тома «Россия».

В 2014 году на коллегии Министерства культуры РФ заместитель министра культуры Г. П. Ивлиев заявил, что «Большая российская энциклопедия бессмысленна, если у неё нет электронной версии. Нельзя в XXI веке работать так, как в XIX». В итоге 50 академиков, входящих в научно-редакционный совет БРЭ, направили президенту России Владимиру Путину письмо, в котором пожаловались на Министерство культуры и сообщили, что без финансовой помощи государства проект закроется.

В ноябре 2014 года Министерство культуры объявило тендер на создание портала БРЭ, в котором участвовало издательство «Большая российская энциклопедия», но победителем стало ООО «Современные цифровые технологии» из Екатеринбурга, оценившее свои услуги в 2,1 млн рублей.

Работа над электронной версией БРЭ началась в 2015 году, но воз и поныне там. https://znanierussia.ru/articles/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F ой