Дорожная ситуация, между паркующейся машиной и мотоциклистом.

Родион Фесенко Профи (540), открыт 1 неделю назад
Всем читающим привет! Произошла дорожная ситуация. Еду я по прямой на мотоцикле, метров через 100 от меня, машина начинает выезжать на встречную, я не понял его намерения, и проскочил мимо его, сразу после этой машины был светофор, на красный. Я остановился, начал ждать зелёный, и вдруг ко мне подходит мужик из той тачки, которая выезжала на встречу, резко высовывает ключи из замка зажигания, и забрал из себе. И говорит " мол какого хрена ты так проскакивает, если видишь, что я паркуюсь, я же поворотник направо включил, и тут до меня дошло, что он брал радиус, чтобы припарковаться на парковку, которая находилась справа от нас. Я начал на него бывковать, мол верни ключи на место, иначе ментов вызову, ведь он совершает правонарушение, после этих слов он мне вернул их, и что то дальше меня спрашивал, зачем я так делаю и т.д." Товарищи, ну и кто тут не прав, я, который проскочил между его машиной и парковкой, или он, что необоснованно, не имея на то полномочий, забирать мои ключи из замка зажигания, и говорить какой я плохой"?
1 ответ
андрей чек Мастер (1548) 1 неделю назад
в пдд чётко трактуется :
водитель транспортного средства совершающий манёвр обязан уступить дорогу транспортному средству двигающемуся без перестроения .
я не совсем понял как именно двигался авто , но если ты двигался без перестроения , то ты однозначно прав .
хотя ещё зависит от того . кто - сколько денег даст ...